160
Romantische Parklandschaft.
Ergebnis: 220 EUR
Romantische Parklandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet: n. Hölscher, weiteres nicht auflösbar. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.
161
SCHAETTE, Karl.
Ergebnis: 140 EUR
SCHAETTE, Karl. 1884 Corbach Waldeck - 1951 München. Gehöft in Voralpenlandschaft. Landschaft wohl bei Rosenheim mit stillem Wasser unter wolkenbedecktem sonnendurchflutetem Himmel, die Al...
162
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden.
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 59, Breite 70 cm. Gerahmt.
163
WEISS, Johann Baptist.
Ergebnis: 1.100 EUR
WEISS, Johann Baptist. 1812 München - 1879 ebenda. Stimmungsvolles Seestück mit zwei Segelschiffen in Seenot. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert J.B. Wß und datiert (18)36. Höhe 70, ...
164
SILBER, K.
Ergebnis: 30 EUR
SILBER, K. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Holz. Bunter Blumenstrauss in Kugelvase. Rechts unten signiert K. Silber. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
165
Singender Knabe mit Akkordeon.
Ergebnis: 50 EUR
Singender Knabe mit Akkordeon. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 27 cm. Gerahmt.
166
STEINWOG, E.
Ergebnis: 190 EUR
STEINWOG, E. 19./20. Jahrhundert. Repräsentatives Stilleben, Arrangement mit Südfrüchten, Hummer und Weinkrug auf drapiertem Tuch. Öl auf Leinwand, Rechts mittig signiert. Höhe 87 cm, Breite 110 ...
167
STELZLE.
STELZLE. 19. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
168
STOZAROV, Vladimir Fedorovic.
Ergebnis: 600 EUR
STOZAROV, Vladimir Fedorovic. 1926 Russian - 1973. Landschaftsbild mit Figurenstaffage, bewegtem Wolkenhimmel und der Silhouette eines Dorfes mit markanten Zwiebeltürmen. Öl auf Leinwand. Höhe 68 cm,...
169
Südliche Landschaft.
Ergebnis: 220 EUR
Südliche Landschaft. Rechts unten signiert und datiert (19)51. Mischtechnik unter Glas. Höhe 65, Breite 83 cm, gerahmt. Gesamt Höhe 73, Breite 90 cm.
170
Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Tänzerin. Aquarell. Links unten signiert Piaza, Höhe 50, Breite 35 cm.
171
VAN DEN DAELE, Fritz.
Ergebnis: 200 EUR
VAN DEN DAELE, Fritz. 1891 - XX. Belgien. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
172
Weite Voralpenlandschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Weite Voralpenlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 33,5, Breite 43,5 cm.
173
Winterlandschaft.
Ergebnis: 600 EUR
Winterlandschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Lt. Kaufbeleg einer Galerie in Berlin aus 1993 dokumentiert "v. Schlemmer", DM 4.350,--, verso Klebeetikett. Höhe 20, Breite...