STELZLE.
STELZLE. 19. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden.
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 59, Breite 70 cm. Gerahmt.
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto.
IVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa/ b. Belgrad - 2001 München. "Zwei gute Freunde". Pastell auf Velourpapier, Signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1986. H 24, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
Abel, Wilfried.
Ergebnis: 90 EUR
Weite Voralpenlandschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Weite Voralpenlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 33,5, Breite 43,5 cm.
Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Tänzerin. Aquarell. Links unten signiert Piaza, Höhe 50, Breite 35 cm.
Singender Knabe mit Akkordeon.
Ergebnis: 50 EUR
Singender Knabe mit Akkordeon. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 27 cm. Gerahmt.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert R.Sp. Höhe 63, Breite 47 cm. Gerahmt.
SILBER, K.
Ergebnis: 30 EUR
SILBER, K. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Holz. Bunter Blumenstrauss in Kugelvase. Rechts unten signiert K. Silber. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
Porträt eines jungen Mannes.
Ergebnis: 20 EUR
Porträt eines jungen Mannes. Um 1870/80. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 59, Breite 45 cm. Gerahmt.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm. Breite 110 cm. Gerahmt.
DUTTLER, 20. Jahrhundert.
DUTTLER, 20. Jahrhundert. Junge Bäuerin Öl auf Spannplatte. Links unten signiert Duttler. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
Bauer mit Pfeife.
Bauer mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.