93 Auktion am 19. Juni 2010
Abgeschlossen | Präsenzauktion
19.06.2010
143
HAHN, Chr. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
HAHN, Chr., 19. Jahrhundert. "Sommerlandschaft " Olevano Romano, Provinz Rom. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1897. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 30,5, Breite ...
161
Porträt Lady Eugenie Erskine.
Ergebnis: 340 EUR
Porträt Lady Eugenie Erskine. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert 1778. Höhe 53, Breite 46 cm. Gerahmt (beschäd.)
169
Seestück.
Seestück. Segelboot auf bewegter See. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1917. Höhe 45,5, Breite 33,5 cm. Ungerahmt.
148
Junges Mädchen auf Stuhl sitzend.
Ergebnis: 9.000 EUR
Junges Mädchen auf Stuhl sitzend. Öl auf Karton. Rechts oben bezeichnet Muter. Höhe 41, Breite 30 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
178
Weiblicher Akt.
Ergebnis: 450 EUR
Weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Oben rechts bezeichnet nicht auflösbar. Restaurierungsbedürftig. Höhe 32, Breite 43,5 cm. Gerahmt, altersbedingter Zustand.
139
Früchte-Stilleben.
Ergebnis: 8.500 EUR
Früchte-Stilleben mit Trauben und Äpfeln. Öl auf Holz. Links oben bezeichnet Muter. Höhe 29, Breite 38,5 cm. Gerahmt, Rahmen part. defekt.
135
Blumenstilleben.
Ergebnis: 360 EUR
Blumenstilleben in Vase. Öl auf Karton. Rechts mittig kyrillisch bezeichnet Karpinski. Oval Höhe 39,5, Breite 49,5 cm. Gerahmt.
170
Sitzender Damenakt.
Ergebnis: 100 EUR
Sitzender Damenakt. Aquarell/Mischtechnik. Unten bezeichnet Piotr C. Belleuse. Passepartoutausschnitt Höhe 38, Breite 29 cm. Unter Glas gerahmt.
158
Porträt Charlie Chaplin.
Ergebnis: 550 EUR
Porträt Charlie Chaplin. Öl auf Karton. Rechts unten kyrillisch geschrieben Pronaszko. Höhe 50, Breite 37, 5 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
179
Weiblicher Rückenakt.
Ergebnis: 450 EUR
Weiblicher Rückenakt. Ruhende, junge Schönheit mit idealer Linienführung vor rot drapiertem Tuch. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch bezeichnet Serebyakowa. Höhe 41, B...
155
Mutter mit Kind.
Ergebnis: 10.000 EUR
Mutter mit Kind. 20. Jahrhundert. Junge Mutter ein Kleinkind im rechten Arm haltend. Öl auf Karton. Mittig oben bezeichnet Muter. Höhe 46, Breite 32 cm. Rahmen im altersbedingten Zustand.
180
Weibliches Porträt.
Ergebnis: 6.000 EUR
Weibliches Porträt. Elegantes Damenbildnis im Kostüm mit Hut. Öl auf Karton. Rechts oben bezeichnet Muter. Höhe 67, Breite 49 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt, part. beschädigt.
166
Russische Winterlandschaft.
Ergebnis: 1.600 EUR
Russische Winterlandschaft. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. In romantischer Winterlandschaft ein Paar in zweispänniger Pferdekutsche mit Kutscher auf dem Heimweg nach Kirchenbesuch. Öl auf Holz, recht...
146
Hitlerporträt.
Ergebnis: 50 EUR
Hitlerportät. Öl auf Leinwand. Höhe 69, Breite 65 cm. Ungerahmt.
159
Porträt einer jungen blonden Frau.
Ergebnis: 600 EUR
Porträt einer jungen blonden Frau. Öl auf Holz. Links oben bezeichnet Ibanob. Höhe 23,5 cm. Breite 17 cm. Gerahmt.
154
Matrosen Knabenporträt
Ergebnis: 8.000 EUR
Matrosen Knabenporträt. Öl auf Karton. Oben rechts bezeichnet Olga Bozanska. Höhe 25, Breite 18,5 cm. Gerahmt.
141
Geschwisterpaar.
Ergebnis: 7.500 EUR
Geschwisterpaar. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet Olga Boznanska. Höhe 23,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt, Rahmen beschädigt.
160
Porträt eines jungen Mannes.
Ergebnis: 1.700 EUR
Porträt eines jungen Mannes. Öl auf Karton. Rechts oben bezeichnet Eug. Zak. Höhe 22, Breite 16,4 cm. Unter Glas gerahmt.
138
Dorfansicht.
Ergebnis: 320 EUR
Dorfansicht. Öl auf Leinwand. part. restauriert. Rechts unten bezeichnet Studnicki. Höhe 40, Breite 30 cm. Ungerahmt.
144
Häuser an Straße.
Ergebnis: 3.200 EUR
Häuser an Straße. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet Muter. Höhe 50, Breite 35 cm. Gerahmt.
132
BEREGI, J.
Ergebnis: 70 EUR
BEREGI,J. 20. Jahrhundert. Seelandschaft mit Segelschiffen im Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Rechts unten signiert. Höhe 34,5, Breite 51 cm. Gerahmt.
142
Hafenansicht um 1920/30.
Ergebnis: 100 EUR
Hafenansicht um 1920/30. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert. Verso Ausstellungsetikett, datiert 1930. Höhe 55, Breite 66 cm. Gerahmt.
172
STANLEY.
Ergebnis: 20 EUR
STANLEY. 20. Jahrhundert. Landschaftsbild. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 65, Breite 40 cm. Gerahmt.
173
STOFF, Alois.
STOFF, Alois. 1846 Korneuburg - ?. Porträt eines Gelehrten. Öl auf Leinwand. Links mittig signiert und datiert 1884. Leinwand part. Stockflecken. Höhe 66, Breite 53 cm. Gerahmt. Anmerkung...