92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Halbporträt einer Frau.
Halbporträt einer Frau. Um 1900. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 57, Breite 47 cm. Ungerahmt.
Halbbildnis einer eleganten Dame.
Ergebnis: 50 EUR
GASSNER, H.
Ergebnis: 100 EUR
GASSNER, H. 20. Jahrhundert. Engel auf drapiertem grünen Tuch vor Delft-Vase. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1954. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
FABIAN
Ergebnis: 40 EUR
FABIAN. Akt mit Amorette. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 101, Breite 71 cm.
Expressioniste Landschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Expressioniste Landschaft. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 48, Breite 62 cm. Ungerahmt.
CZERNY, Rudolf.
Ergebnis: 20 EUR
CZERNY, Rudolf. 1879 - 1962. Windmühle bei Emmerich. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. Höhe 35, Breite 51 cm. Rahmen (beschäd.).
Burg in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Burg in Flußlandschaft. 18. Jahrhundert. Mischtechnik. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 22, Breite 32 cm. Gerahmt.
Blumen in Vase.
Ergebnis: 30 EUR
Blumen in Vase. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 34 cm. Unter Glas gerahmt.
Bildnis eines unbekannten Herrn.
Ergebnis: 120 EUR
Bildnis eines unbekannten Herrn. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 70, Breite 60 cm. Ungerahmt.
BECK.
Ergebnis: 110 EUR
BECK. Impressionistische Landschaft. Mitte 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 65 cm. Ungerahmt.
Ansicht von San Gimignano.
Ergebnis: 50 EUR