109
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Höhe 81, Breite 65 cm. In moderner Leiste gerahmt.
112
BREHM, E.
Ergebnis: 20 EUR
BREHM, E. Alpenhof in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. 20. Jh., Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
129
HAUSINGER, S.
Ergebnis: 20 EUR
HAUSINGER, S. 20. Jahrhundert. Rehe in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1970. Höhe 58, Breite 80 cm. Gerahmt.
132
Herrenporträt.
Ergebnis: 30 EUR
Herrenporträt. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
148
KRUIJDER-BOUMAN, Jo
Ergebnis: 30 EUR
KRUIJDER-BOUMAN, Jo. 1886 - 1973. Blumenstilleben. Aquarell. Rechts unten signiert. Höhe 34, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
105
Birkenlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Birkenlandschaft mit kleinem Bach vor schneebedeckter Gebirgskette. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 31, Breite 42 cm. Im Profilrahmen gerahmt.
158
Porträt eines Hochwürden.
Ergebnis: 40 EUR
Porträt eines Hochwürden. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40,5, Breite 30 cm. Gerahmt.
108
Blumenstilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenstilleben "Schneerosen". 2. Hl. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 38, Breite 55 cm. Gerahmt.
118
Donaulandschaft im Sommer.
Ergebnis: 50 EUR
Donaulandschaft im Sommer. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.
127
Gebirgsbach vor Alpenkette.
Ergebnis: 50 EUR
Gebirgsbach vor Alpenkette. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt.
175
WEYH,
Ergebnis: 50 EUR
WEYH, XX. Jahrhundert. Sommerliches Berchtesgadener Hochgebirge. Aquarell auf Papier. Rechs unten signiert, bezeichnet Scharitzkehlalpe, datiert 1932. Höhe 28, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.
101
BAUR, Alwin.
Ergebnis: 50 EUR
BAUR, Alwin. 1936 München - . Aquarell. Blick auf den Königsee, moderne Ausführung. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 42 cm. Unter Glas gerahmt. Verso mit Künstlerbeschreibung.
165
SCHULZ-CARNOFF, Erwin.
Ergebnis: 50 EUR
SCHULZ-CARNOFF, Erwin. 1913 Königsberg - Traunstein . Aquarell "Parklandschaft". Links unten signiert und datiert 48. Verso geschrieben ... Schulz-Carnoff, München Kunstausstellung, Geschenk des Kün...
136
HOUTENEN ?
Ergebnis: 60 EUR
HOUTENEN ?. Damenakt in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur, datiert 1995. Höhe 52, Breite 58,5 cm. Gerahmt.
121
FINSTER, Herbert.
Ergebnis: 60 EUR
FINSTER, Herbert. 1930 - 2000. Taubenpaar. Öl auf Malplatte. Rechts unten signiert und datiert 81. Höhe 35, Breite 41 cm. Gerahmt.
133
Herrschaftliche Pfauen an Gewässer.
Ergebnis: 70 EUR
Herrschaftliche Pfauen an Gewässer mit Kirche im Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.
152
Marktplatz.
Ergebnis: 70 EUR
Marktplatz. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Höhe 45, Breite 50 cm. Gerahmt.
142
JÜRGING, Gertrud.
JÜRGING, Gertrud. 1914 Hannover - . Tätig in Berlin. Segelboote vor Stadtansicht. Im Stil des Neoimpressionismus auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen. Rechts unten signiert. Höhe 18, Brei...
119
EILERS, Conrad.
Ergebnis: 80 EUR
EILERS, Conrad . 1845 Kunkendorf - 1914 München. Moorlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 28, Breite 20 cm.
128
Getreidegasse Salzburg.
Ergebnis: 80 EUR
Getreidegasse Salzburg. Öl auf Leinwand auf Karton. Unsigniert. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt.
102
Biedermeier-Damenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Biedermeier Damenporträt. Aquarell. Unsigniert. Am unteren Rand part. Wasserflecken. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 35, Breite 31 cm.
173
Weidelandschaft mit Bauernhof.
Ergebnis: 90 EUR
Weidelandschaft mit Bauernhof. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 32,5, Breite 43,5 cm. Gerahmt.
107
Blumenstilleben in Vase.
Ergebnis: 100 EUR
Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. 2. Hl. 20. Jh. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Sehr hochwertig gerahmt.
122
FINSTER, Herbert.
Ergebnis: 100 EUR
FINSTER, Herbert. 1930 Prien a. Chiemsee - 2000. Erotische Darstellung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 11,5, Breite 18 cm. Gerahmt.