242
RIMPIN, Kt.
Ergebnis: 50 EUR
RIMPIN, Kt. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Landschaftsbild Reisfeld mit reicher Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und bezeichnet Künstlerzentrum Kunstschule Ubud, Bali. Höhe 68, Bre...
223
MARIN. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
MARIN. 19. Jahrhundert. Flußlandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (18)91. Lwd. partiell restauriert. Höhe 56, Breite 32,5 cm. Gerahmt.
260
Stilleben mit Weinflaschen und Trauben.
Ergebnis: 40 EUR
Stilleben mit Weinflaschen und Trauben. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 60, Breite 50 cm. Ungerahmt.
255
SEIDEL.
SEIDEL. 20. Jh. Tor in St. Margeritha (Riviera di Lebante). Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 30,5 cm, Breite 44,5 cm. Verso bezeichnet und datiert 1956. Unter Glas gerahmt.
188
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.
187
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.
264
Tiroler Berghütte in Winterlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Tiroler Berghütte in Winterlandschaft. Öl auf Holz, links unten monogrammiert P.F.K. Höhe 24, Breite 33 cm. Gerahmt.
226
PAUDLER, Kurt.
PAUDLER, Kurt. 20. Jahrhundert. Aquarell auf Papier. Blick auf die Dächer von Ascona mit Dorfkirche und dem Gebirgsmassiv. Unten rechts signiert, links unten ortsbezeichnet Ascona und datiert 1971....
205
HAUSTEIN, A.
HAUSTEIN, A. 20. Jh. "Biergarten am Nockherberg, München". Aquarell. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1996. Unter Glas gerahmt. Höhe 37 cm, Breite 47 cm.
238
RENWART, Eugen Franz.
Ergebnis: 30 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Waldlichtung mit Badesee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert und datiert 1943. Höhe 51, Breite 71 cm. Ge...
189
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 30 EUR
Boulevard Montmartre/Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.
177
BARBALONGA, Tommaso.
Ergebnis: 30 EUR
BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. "Perugia Urbana". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und signiet. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
281
Winterlandschaft "Hinterglasbild".
Ergebnis: 20 EUR
Winterlandschaft "Hinterglasbild". Monogrammiert. Höhe 38, Breite 49 cm.
270
von HÜBNER.
Ergebnis: 20 EUR
von HÜBNER. Spitzwegkopie. Öl auf Leinwand. Höhe 30,5 cm, Breite 30,5 cm. Verso alter Klebezettel sowie Kaufbeleg Interessenvertretung Düsseldorfer und Münchner Maler von 1965 DM 280.
259
STEITTMATTER, Ch.
Ergebnis: 20 EUR
STEITTMATTER, Ch. " Nachtständchen". Kopie nach Spitzweg. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso hinten auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 68. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt.
240
RENWART, Eugen Franz.
Ergebnis: 20 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Birken am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 34, Breite 19,5 cm. Gerahmt alter Holzrahmen. Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister Gem...
219
LANGE, T.
Ergebnis: 20 EUR
LANGE, T. Porträt eines bärtigen Mannes. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.
213
KAPPMAIR, Heinrich.
Ergebnis: 20 EUR
KAPPMAIR, Heinrich. Kunstmaler und Grafiker, Starnberg. Paar Aquarelle Motiv "Haflinger". Unter Passepartout und Glas gerahmt. (Quer- und Hochformat). Höhe 44, Breite 34,5 cm.
203
HABERL, Karl.
Ergebnis: 20 EUR
HABERL, Karl. (1920). Sicht auf die Alpen. Aquarell. Links unten ortsbezeichnet Rosenheim und datiert 2. Dezember 44. Rechts unten monogrammiert. Passepartoutausschnitt Höhe 20,5 cm, Breite 29,...
186
Blumenstilleben mit Früchten.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben mit Früchten. Um 1880/90. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 53, Breite 35 cm. Gerahmt.
183
Blick über den Königssee.
Ergebnis: 20 EUR
Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.
175
BARBALONGA, Tommaso.
Ergebnis: 20 EUR
BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. "Perugia Palustre". Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 50 cm. Gerahmt (part. kl. Beschäd.) Künstlerbiografie dabei.
261
STOCKER, A.
STOCKER, A. Kaisergebirge mit Pfandlhof ( bei Kufstein) im Frühling. Öl auf Leinwand. Links unten signiert , ortbezeichnet München und datiert 1933. Höhe 61, Breite 84,5 cm. Gerahmt.