WUNSCH.
Ergebnis: 40 EUR
WUNSCH. Dachauer Maler. Winterliche Dorfansicht. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt Höhe 26, Breite 36,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Place Du Tertre.
Ergebnis: 30 EUR
Place Du Tertre. Bekannte Sehenswürdigkeit von Paris. Öl auf Leinwand. Mittig bezeichnet. Unsigniert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.
RAUENBUSCH, Ernst.
Ergebnis: 30 EUR
RAUENBUSCH, Ernst. XX. Jahrhundert. Vor der Dorfkneipe. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und 1958 datiert. Höhe 25, Breite 21 cm. Gerahmt.
Dorf an der Amper.
Ergebnis: 20 EUR
Dorf an der Amper. Dachauer Motiv. Aquarell. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt.
HACKER, R.
Ergebnis: 20 EUR
HACKER, R. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und 54 datiert. Höhe 60, Breite 54 cm. Gerahmt.
KRANNICH, William
Ergebnis: 20 EUR
KRANNICH, William. 1920 Halle/Saale - 1970. Aquarelle. Hirsch, Wildschwein und Schnepfe in Landschaft. Unter rechts monogrammiert WK. Im Dreierpassepartout je H 17, B 4 cm. Unter Glas gerahmt.
KRANNICH, William
Ergebnis: 20 EUR
KRANNICH, Willian. 1920 Halle/Saale - 1970. "Birk- und Auerhahn" . Aquarell. Unten rechts monogrammiert WK. Im Zweierpassepartout je H 17, B 4 cm. Unter Glas gerahmt.
Reh in Winterlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
LICHTENBERG. Reh in Winterlandschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Verso bezeichnet 1923. Höhe 33, Breite 27 cm. Gerahmt.
RICHTER, C.
Ergebnis: 20 EUR
RICHTER, C. 1. Hl. 20. Jh. Frauen bei der Getreideernte am See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 55 cm.
SCHMIDPETER, Raimund.
Ergebnis: 20 EUR
SCHMIDPETER, Raimund. 1876 Graz - 1958 Oberndorf. Blick auf Lago di Pergusa /Palermo. Öl auf Karton. H 37, B 51 cm. Ungerahmt.
SCHMIDPETER, Raimund.
Ergebnis: 20 EUR
SCHMIDPETER, Raimund. 1876 Graz - 1958. Kloster in Monreale bei Palermo auf Sizilien. Öl auf Karton. Höhe 36, Breite 51 cm. Ungerahmt.
Segelschiff auf großer Fahrt.
Ergebnis: 20 EUR
Segelschiff auf großer Fahrt. Aquarell. Rechts unten auf dem Passepartout bezeichnet, links unten signiert ungedeutet. H 17, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
Weißensee im Stubachtal.
Ergebnis: 20 EUR
Weißensee im Stubachtal Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 84,5, Breite 65cm. Ungerahmt.