BECKER, H. 1930 Berlin - ?.
Ergebnis: 80 EUR
Bäuerliches Treffen in der Abenddämmerung.
Ergebnis: 20 EUR
Bäuerliches Treffen in der Abenddämmerung. Reiche Personenstaffage in bäuerlicher Tracht. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.
An der Mole.
Ergebnis: 50 EUR
An der Mole. Entladen eines Frachtschiffes an der Mole in der Art der niederländischen Meister. Unsigniert. Spannende Bildaufteilung. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.
Allgäuer Hütte.
Allgäuer Hütte. 2.Hl. 20. Jh. Mischtechnik auf Karton. Verso bezeichnet K.M. Hofer. H 31, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.
"Tanzender Baccus in der Unterwelt".