173
Kuhhirte in romantischer Landschaft.
Ergebnis: 110 EUR
Kuhhirte in romantischer Landschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Part. Craquelle. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm.
172
Kühe in Alpenlandschaft mit Gebirgssee.
Ergebnis: 20 EUR
Kühe in Alpenlandschaft mit Gebirgssee. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.
165
HOLZ, Johann Daniel . 1867 Bremen - 1945.
Ergebnis: 140 EUR
HOLZ, Johann Daniel. 1867 - 1945. Tiermaler in München. "Pferdeschlitten in Winterlandschaft". Aquarell. Links unten signiert. H 24,5, B 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Ar...
162
HIRSCH, Alexandre-Auguste zugeschrieben. 1833 Lyon - 1912 Paris.
Ergebnis: 220 EUR
HIRSCH, Alexandre-Augusten zugeschrieben.. 1833 Lyon - 1912 Paris. Knabe mit Geige. Öl auf Karton. Rechts halb mittig unten signiert. H 49, B 36,5 cm. Ungerahmt. Literatur: E. Benezit. Thieme-Be...
161
HELLING, Karen.
HELLING, Karen. Ausblick. Aquarell. Monogrammiert KH. H 30, B 42 cm. Doppelseitig in Glas gerahmt.
155
GRAU. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
GRAU. 20. Jh. Chiemseelandschaft mit Gebirgspanorama. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Grau., H 70, B 80 cm. Gerahmt.
142
BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen.
Ergebnis: 20 EUR
BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen. Damenporträt. Öl auf Karton auf Holz doubliert. Unten rechts signiert. Verso alter Ausstellungs-Klebezettel auf dem Rahmen: Kunstver...
140
BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940.
Ergebnis: 1.000 EUR
BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940. Porträt einer jungen Frau mit blumengeschmücktem Hut. Öl auf Karton. H. 48 , B 39 cm. Verso alter Galerie-Klebezettel: Galerie Girard Paris. ...
137
Biedermeier Damenporträt. Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 140 EUR
Biedermeier Damenporträt. Ende 17./Anfang 18. Jh. Junge hübsche Frau im dekolltiertem schwarzem Kleid. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand, part. kl. Beschädigungen. H 56, B 46,5 cm.
136
Biedermeier Damenporträt. 19. Jh.
Ergebnis: 140 EUR
Biedermeier Damenporträt. 19. Jh. Junge Frau im roten Kleid mit weißem Spitzenkragen. Unsigniert. H 55, B 45 cm. Gerahmt.
135
Biedermeier Damenporträt. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 140 EUR
Biedermeier Damenporträt. 18. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Keilrahmen nicht original. Altersbedingter Zustand, Craquelle. H 64, B 52 cm. Gerahmt.
132
Alte niederländische Stadtansicht.
Ergebnis: 300 EUR
Alte niederländische Stadtansicht. Im altmeisterlichem Stil des 17. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Partiell Craquelle. H 61. B 51 cm.
131
Altarmotiv mit Königsweihe.
Ergebnis: 300 EUR
Altarmotiv mit Königsweihe. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.
130
Adliger mit spanischem Kragen und Pelzweste.
Ergebnis: 40 EUR
Adliger mit spanischem Kragen und Pelzweste. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm Ungerahmt.
129
Adliger in Ritterrüstung.
Ergebnis: 140 EUR
Adliger in Ritterrüstung. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.