Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

116 Ergebnisse

191

BURGER, Josef. 1887 München - 1966 München.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BURGER, Josef. 1887 - 1966. Bauernhof mit Birken am Bachlauf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 50, B 60 cm. Literatur: Dreßler. Vollmer. Artprice. Anm.: Schüler...


208

EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Waldlandschaft. Öl auf Karton. Links untern signiert. Verso alter Klebezettel. H 44, B 55 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen. Literatur: Artpr...


278

Wanderer an Mühle. Um 1820.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Wanderer an Mühle. Um 1820. Ausdrucksstarke Landschaft, strohbedeckte Mühle, Magd beim Wasserholen, Himmel mit aufziehendem Gewitter. Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. Unsigniert. H 35, B 45 cm...


247

MEYER. Mühlenlandschaft am Fluß.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

MEYER. Mühlenlandschaft am Fluß. Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 31, B 61 cm.


239

KRUSNYAK, Károly. 1889 - 1960

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

KRUSNYAK, Károly. 1889 - 1960. Ungarischer Maler. " In der Küche ". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1941. H 51, B 60 cm. Literatur: Artprice.


231

HORIVAN-HOROWITZ,, Ivan-Otto.

Limit 190 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Daisy" Schoßhund von Rudolf Mooshammer. Pastell auf Velourpapier. Signiert mit Monogramm J.H.und datiert 1987. H 30, B 24 cm. ...


229

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 190 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Auer-Dult, Münchner Geschichten". Pastell auf Velourpapier. Links unten signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1976. Passepart...


228

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 190 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Schlafende Katze". Pastell auf Velourpapier, signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1986. Unter Glas gerahmt. Anm. Aus dem ...


227

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 190 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Konzert im Englischen Garten, Münchner Geschichten". Pastell auf Velourpapier. Signiert mit Monogramm und datiert 1976. Passep...


226

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 190 EUR

IVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad -.2001 München. "Zwei gute Freunde". Pastell auf Velourpapier, Signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1986. H 24, B 30 cm. Unter Glas gerahmt. A...


225

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 190 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. VIKTUALIENMARKT - Münchner Geschichten. Pastell auf Velourpapier. H 28,5, B 35,5 cm. Signiert mit Monogramm J.H. und datier...


224

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 190 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Oktoberfest, Münchner Geschichten". Pastell auf Velourpapier, links unten signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1976. Passep...


223

Hof des Pfarrhauses in Krone an der Brahe.

Limit 190 EUR

Hof des Pfarrhauses in Krone an der Brahe (Mittelpolen). Um 1900. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Rechts unten Signatur ungedeutet. Verso bezeichnet. H 42, B 22 cm. Gerahmt.


213

Geselliges Treiben bei der Heuernte.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Geselliges Treiben bei der Heuernte.
Öl auf Leinwand. Mittig unten signiert MBauer und datiert 1886. H 30, B 40 cm. Altersbedingter Zustand. Ungerahmt.


212

GABALI, Alfred. 1886 - 1963.

Limit 190 EUR

GABALI, Alfred. 1886 - 1963. Dreimastsegler auf bewegter See. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Literatur: Artprice.


209

EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

EXTER, Judith Anna. 1870 Darmstadt - 1952 Feldwies/Chiemsee. Öl auf Karton. Unsigniert. H 33, B 43 cm. Im alten Holzrahmen. Literatur: Artprice. Anm. Judith Anna Exter, geb. Köhler war mit dem Maler J...


173

A. CARNOT. Bäuerliches Interieur.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

CARNOT, A. Bäuerliches Interieur. Anfang 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 65, B 90 cm. Gerahmt.


274

Stern von Bethlehem.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Stern von Bethlehem. Öl auf Leinwand. Signatur links unten, Berlin bezeichnet und datiert 1902. H 40, B 58 cm. Gerahmt.


221

HERMANS, Hans. 1857 Amsterdam - 1928

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

HERMANS, Hans. 1857Amsterdam - 1928. Winterabend. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1907. Verso bezeichnet . H 30, B 40 cm. Gerahmt.


282

Weite romantische Flußland

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Weite romantische Flußland. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 90 cm. Holzrahmen in passenden Farben zum Gemälde.


280

WEBER, Albert. Um 1930/40.

Limit 150 EUR

WEBER, Albert. Reiter zu Pferd bei Enten-(/Gänse)diebstahl. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Links unten signert Albert Weber. Wohl ungarischer Maler. H 44, B 61 cm. Ungerahmt.


256

PESARO, Luciano. 20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

PESARO, Luciano. 20. Jh. Italienische Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert . H 50, B 40 cm. Gerahmt.


245

Marktstraße im alten Rom. 1 Hl. 20. Jahrhundert

Limit 150 EUR

Marktstraße im alten Rom. Unsigniert. 1 Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 32, B 45 cm. Gerahmt.


252

MÜLLER-DIFLO, Otto.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

MÜLLER-DIFLO, Otto. Enzianwiese. Öl auf Pappe, H 30, B 40 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH