Eller, Hermann. 1925 Zwiesel / Bay. Wald. Sommerwiese.
Ergebnis: 350 EUR
Eller, Hermann. 1925 Zwiesel/ Bay.Wald. Sommerwiese. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und rückseitig signiert datiert 1984. H 70, B 90 cm. Gerahmt.
Hemmrich, Georg. 1874 - 1939. Ankunft der Postkutsche in Mittenwald.
Ergebnis: 280 EUR
Hemmrich, Georg 1874 - 1939. Ankunft der Postkutsche in Mittenwald. Rechts unten signiert. Öl auf Holz H14, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule.
Ergebnis: 400 EUR
Zar Peter der Große. Ende18./Anfang 19.Jh.
Zar Peter der Große zu Pferd. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten monogrammiert. toK H 30, B 24 cm. Gerahmt.
Seyler, Julius. 1873 München - 1958. Krabbenfischer mit beladenen Pferden im Watt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 60, B79 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Klever Julius Sergius von. zugeschrieben.
Ergebnis: 4.000 EUR