410
Vladimir Dropa. Reiterpaar.
Ergebnis: 280 EUR
Vladimir Dropa. Reiterpaar. Rußland. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas (Ecke beschädigt) gerahmt.
401
Kubistischer Halbakt.
Ergebnis: 250 EUR
Kubistischer Halbakt. Öl auf Karton. links unten signiert. H 64, B 54 cm. Unter Glas gerahmt.
411
Weber, A. Frau in Rot.
Ergebnis: 250 EUR
Weber. A. Frau in Rot , Kubismus. H 66, B 53 cm. Gerahmt.
391
Damenporträt.
Ergebnis: 150 EUR
Damenporträt. Dame im roten Kleid vor tiefblauem Hintergrund. Öl auf Leinwand. links unten Monogramm VK und datiert. 67. H 70, B 50 cm. modern gerahmt.
407
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.
Ergebnis: 150 EUR
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990. Farbkomposition. num 121/150. rechts unten signiert und datiert 77. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.
379
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer.
Ergebnis: 130 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer. Radierung. rechts unten signiert EA. unter Glas gerahmt. H 80, 55 cm.
393
Der rote Sessel.
Ergebnis: 120 EUR
Der rote Sessel. Öl auf Papier. Rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.
384
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. 1977.
Ergebnis: 110 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. Farblithografie. 32/100. Signiert. Gerahmt. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 651. Literatur. Artprice.
382
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.
Ergebnis: 80 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.
390
Damen-Porträt
Ergebnis: 60 EUR
Damen-Porträt. Öl auf Pappe. H 47, B 38 cm. Gerahmt.
380
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
381
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.
383
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.
385
Bachem, Bele. Duell 1973.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.
386
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.
387
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Paar V.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus, 1942 - 1992. Radierung. Paar V. Werksverzeichnis 466. num. 31/100. Signiert. 1979. H 40, B 37 cm. Literatur: Artprice.
388
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77. num 52/100. Werksverzeichnis 383. unter Glas gerahmt. H 40, B 50 cm. Literatur: Artprice.
399
Im Park.
Ergebnis: 50 EUR
Im Park. im Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. links unten signiert. modern gerahmt. H 60, B 50 cm.
400
Im Park.
Ergebnis: 50 EUR
Im Park. Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Modern unter Gals gerahmt. H 60 , B 50 cm.
409
Stilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Stilleben. Öl auf Pappe. rechts unten Monogramm HA und datiert 1932. H 40, B 55 cm.
389
Breitenstein,, H. Undsoweiter.
Ergebnis: 40 EUR
Breitenstein, H. Undsoweiter. Öl auf Spannplatte. unten rechrts signiert und datiert 1977. H 40, B 50 cm. Holz gerahmt.
398
Hrdlicka, Alfred. (1928)
Ergebnis: 40 EUR
Hrdlicka, Alfred. Glückwunschkarte zum Jahreswechsel 1971. H 21, B 9,5 cm.
394
Farbenspiel in Blau .
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.
395
Farbenspiel in Grün.
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.