Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
Hrdlicka, Alfred. (1928)
Ergebnis: 40 EUR
Hrdlicka, Alfred. Glückwunschkarte zum Jahreswechsel 1971. H 21, B 9,5 cm.
Breitenstein,, H. Undsoweiter.
Ergebnis: 40 EUR
Breitenstein, H. Undsoweiter. Öl auf Spannplatte. unten rechrts signiert und datiert 1977. H 40, B 50 cm. Holz gerahmt.
Moderne Komposition.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Komposition. Mischtechnik auf Karton. signiert links unten. H 40, B 30 cm. unter Glas gerahmt.
Farbenspiel in Grün.
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.
Farbenspiel in Blau .
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.
Heyl, Arno. Heilige Maria mit grünem Kopftuch.
Heyl, Arno. 1900 - ?. Heilige Maria mit grünem Kopftuch. Öl auf Holz, H 25, B 20 cm. Oben rechts signiert und datiert 1953. Literatur: Artprice.
396
Geiger, Willi. 1878 - 1971. Spanischer Stierkämpfer.