Der rote Sessel.
Ergebnis: 120 EUR
Der rote Sessel. Öl auf Papier. Rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer.
Ergebnis: 130 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer. Radierung. rechts unten signiert EA. unter Glas gerahmt. H 80, 55 cm.
Damenporträt.
Ergebnis: 150 EUR
Damenporträt. Dame im roten Kleid vor tiefblauem Hintergrund. Öl auf Leinwand. links unten Monogramm VK und datiert. 67. H 70, B 50 cm. modern gerahmt.
Otmar Alt. Der Zaubervogel.
Otmar Alt. Der Zaubervogel. 69/100. Rechts unten signiert und datiert 75. Gerahmt H 70, B 50 cm. Fachliteratur: Artprice.
407
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.
Ergebnis: 150 EUR
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990. Farbkomposition. num 121/150. rechts unten signiert und datiert 77. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.
Kubistischer Halbakt.
Ergebnis: 250 EUR
Kubistischer Halbakt. Öl auf Karton. links unten signiert. H 64, B 54 cm. Unter Glas gerahmt.
411
Weber, A. Frau in Rot.
Ergebnis: 250 EUR
Weber. A. Frau in Rot , Kubismus. H 66, B 53 cm. Gerahmt.
410
Vladimir Dropa. Reiterpaar.
Ergebnis: 280 EUR
Vladimir Dropa. Reiterpaar. Rußland. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas (Ecke beschädigt) gerahmt.