Ergebnis: 20 EUR
Zinn-Stitze.
Ergebnis: 20 EUR
Zinn-Stitze. 19. Jahrhundert. Engelspunze. Schlichter konischer Korpus mit breitem, gebogem Bandhenkel und schnabelförmigem Ausguß. Höhe 24 cm. Minimal gedellt.
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Samowar "Kranenkanne".
Ergebnis: 30 EUR
Samowar "Kranenkanne". Zinn. Bauchige Dreifuß-Kanne mit hochgewölbtem Steckdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschluß am Hahn fehlt. Höhe 40 cm.
Schraubflasche.
Ergebnis: 30 EUR
Schraubflasche. Zinn. 19. Jahrhundert. Schlichter 6eckiger Korpus. Am Boden div. Punzierungen 1820. Schauseits datiert 1824. Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 26 cm.
Große Stitze.
Ergebnis: 40 EUR
Zirkus-Elefant.
Ergebnis: 60 EUR
Große Bronze Glocke.
Ergebnis: 500 EUR
Große Bronze Glocke. Schwere Ausführung mit Wild-, Wald-, Trauben- und Ährenmotiven, ca. 8,6 Kilo, Höhe 29 cm, Ø unterer Rand 27,5 cm.