Paar Buchstützen.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Buchstützen. Im Jugendstil. Bronze braun patiniert, auf der Sockelplatte bezeichnet "Milo". Höhe 23, Breite 10 cm.
Kirchenglocke.
Ergebnis: 80 EUR
Kirchenglocke. Um 1900. Bronze. Höhe 28 cm. Ø 25 cm.
Repräsentativer Zinnkrug.
Ergebnis: 50 EUR
Zinnkanne.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnkrug.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnkrug. Eugen Fritz Wiedemann. Regensburg um 1870. Innen punziert. Höhe 15 cm.
2er Satz Zinnkrüge.
Ergebnis: 30 EUR
2er Satz Zinnkrüge. Gerädelter Krug, Marke 18. Jh., Deckel mit Wappen, Höhe 15 cm. Dabei Sammlerkrug datiert 1896. Höhe 18,5 cm.
Schwere Zinn-Schale.
Ergebnis: 30 EUR
"Löwenkopf" Türklopfer.
Ergebnis: 20 EUR
"Löwenkopf"- Türklopfer. Messing. Klopfplatte fehlt. Länge 22 cm.
Große Zinn-Stitze.
Ergebnis: 20 EUR
Große Zinn-Stitze. 20. Jh. Leicht bauchig schlanke Kanne mit gestuftem Scharnierdeckel, schnabelförmiger Schnepfe. Gebogener Bandhenkel mit balusterförmigem Drücker. Höhe 42 cm.
Kupfer-Kessel.
Ergebnis: 20 EUR
Mokka-Zinn-Kännchen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter
Ergebnis: 20 EUR
Reliefbild " Trinkszene'".
Ergebnis: 20 EUR
Reliefbild "Trinkszene". Messing. Höhe 57, Breite 47 cm.
Seltene Zinn-Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Seltene Zinn-Schale. Süddeutsch um 1777. Geschweifter Rand. Am Boden Engelpunze. Ø 17,5 cm.
Zinn Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR