Studentika-Krug.
Ergebnis: 20 EUR
Studentika-Krug. Schauseits mit Monogramm, am Rand div. Punzierungen, Glasboden zerbrochen. H 12 cm.
Weihrauchgefäß.
Ergebnis: 30 EUR
Mörser mit Pistill.
Ergebnis: 40 EUR
Kerzenleuchter Messing. 20.Jh.
Kerzenleuchter Messing, 20. Jh. Frauengestalt in asiatischer Kleidung mit Haarpracht in Jugendstilausformung, zweiflammig. H 50 cm.
2er Satz Untersetzer.
Ergebnis: 60 EUR
TASCHNER, Ignatius. Zigarrenschneider mit Ascher.
Ergebnis: 60 EUR
Designer-Besteck.
Ergebnis: 80 EUR
Besteck im Bauhausstil.
Ergebnis: 100 EUR
ROVI, T.
Ergebnis: 250 EUR
ROVI, T. Stehender Damenakt "Ballerina". Signierte alte Bronze um 1900/20, auf getrepptem Sockel, verso 2 Öffnungen. H 55 cm.
Fernrohr. RAMSCHEN London.
Ergebnis: 500 EUR
Fernrohr. RAMSCHEN London. Messing, mit eleganter Schrift signiert. Höhen- Weitwinkel einstellbar (herausziehbar). Länge Rohr. 89 cm. Höhe Fuß 30 cm.