November - Auktion
29.11.2008
439
Paar Bronze-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 70 EUR
433
6teilige Schreibtisch-Garnitur.
Ergebnis: 60 EUR
6teilige Schreibtisch-Garnitur. 1.Hl 20. Jh. Paar Kerzenleuchter, Ablage für Brieföffner, Stifthalter, Papierlöscher, Tintenfasshalter mit 2 Glas-Einsätzen. H 21, L 26 cm.
432
2 Stück Blumen-Befeuchter.
Ergebnis: 20 EUR
2 Stück Blumen-Befeuchter. Messing, unterschiedliche Formen, H 26 - 15 cm.
441
Wandkerzenleuchter.
Wandkerzenleuchter. Um 1880. Zweiflammig floral gestaltet. Bronze feuervergoldet. L 41cm.
440
Reitschuh/Steigbügel. Ca. 1700
Reitschuh/Steigbügel. Ca. 1700. Dekorativer Reitschuh der spanischen Aristokratie. Reliefiertes Dekor, Messing. L 30 cm.
438
Mörser mit Pistill. ca. 1700.
437
Mörser mit Pistill.
436
Kleine Apothekengewichte.
Ergebnis: 60 EUR
Kleine Apothekengewichte. Um ca. 1810. Messing. 9 unterschiedliche Gewichte, verso mit Prägestelle KTM. Holzblock neu.
435
Großer Kerzenleuchter.
Ergebnis: 40 EUR
Großer Kerzenleuchter. Messing auf im Durchschnitt dreieckigem Fuß mehrfach profilierter Schaft. H 85 cm.
434
Elefant.
Elefant. Schreitender Elefant mit erhobenem Rüssel. Messing. Auf Marmorsteinplatte. H 24, B 15 cm.