418
Bronze-Teller um 1900.
422
Nürnberger Trichter.
419
Gefußte Bachantenschale um 1880.
Ergebnis: 20 EUR
Gefußte Bachantenschale um 1880. Getriebenes zisiliertes Messing. Mittig sitzender Bachant mit Weinreben. H 10 , Ø 29 cm
421
Historismus Lampenfuß.
Ergebnis: 30 EUR
417
Anbietschale. WIENER BRONZE. Um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
420
Großer Humpen. Wohl Ende 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Großer Humpen. Wohl Ende 18. Jh. Korpus und Henkel Messing mit Zinnboden. Reichliches, umlaufendes Wappendekor. H 28 cm.
423
Paar Kerzenleuchter. 19. Jahrhundert
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Wohl Bronze vergoldet. Im klass. Stil über viereckiger Plinthe. H 16 cm.