Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. Bronze.
Ergebnis: 20 EUR
Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. "Tatsachen sind die Feinde der Wahrheit". Signiert. Ø 8 cm.
Wanduhr.
Ergebnis: 20 EUR
Wanduhr. Zinn getrieben mit Blumenranken. Batteriebetrieb. L 49 cm.
WMF Blattschale. Um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
WMF Blattschale. Um 1900. Schale in Form eines Weinblattes auf drei Kugelfüsschen, Henkel in Weinreben Dekor gebogen. Gemarkt WMF 332. L 20, H 12 cm.
Zunftkrug um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Petschaften.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei Petschaften. Wappen und figürliche Darstellung. H 6 - 4 cm.
Paar musizierende Putten
Ergebnis: 50 EUR
Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben.
Ergebnis: 60 EUR
Art Déco-Sektkühler.
Art Déco-Sektkühler. Messing. Seitliche Handhaben. H 22, Ø 19 cm.
RAICHKE, Karl. 1889 - 1968. Signierte Messingschale
Teichauslauf "Delphin".
Paar figürliche Kerzenleuchter.
Ergebnis: 500 EUR
Paar Kerzenleuchter. Wohl Frankreich 20. Jahrhundert.
Paar Kerzenleuchter. Wohl Frankreich 20. Jh. An fünf geschwungenen Leuchterarmen 6-flammiger Standleuchter. Schlanker Säulenschaft, dreipassig, geschweifter Fuss mit 3 sitzenden Putten. H 71 cm.
Paar große Kerzenleuchter.
Ergebnis: 600 EUR
Paar große Kerzenleuchter. Bronze vergoldet. 6-flammiger Standleuchter. Mit plastischer Amorettenschaft-Figuren (schreibend und musizierend) auf stgufigem abgesetztem Postament. H 63 cm.
Paar Girandolen. Frankreich 20. Jahrhundert.