68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 2.500 EUR
Gekrönter Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 1.600 EUR
Grüne Tara. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 1.400 EUR
Kleiner Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 1.400 EUR
Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 650 EUR
Bruce Onobradkpeya . Nigeria. Krönungsszene eines Häuptlings.
Ergebnis: 80 EUR
Bruce Onobradkpeya. Nigeria. Krönungsszene eines Häuptlings. Aluminiumplatte strukturiert. rückseits auf Holzplatte. links unten signiert und datiert 1981. H 70, B 52 cm. Gerahmt.
Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten.
Ergebnis: 20 EUR
Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten. Dargestellt Mann mit Kind, Frau und ein Esel mit Last. Kupferbild. rechts unten signiert. H 17, B 22 cm.
Gürtelschnalle. 18. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Gürtelschnalle. 18. Jh. Metall herzförmig im Rocaillenmuster. L 22 cm.
Gürtelschnalle. Metall. 18. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Gürtelschnalle. Metall. 18. Jh. im Rocaillendekor. L 18 cm.
Kerzenleuchter. WMF. 1910/20. .
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter WMF. 1 fl. gerillte Form im Jugendstildekor. mit Akantusblättern. zweiteilig geschraubt. Altersspuren. H 24 cm.