Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Französischer Original Kuerass.
Ergebnis: 1.000 EUR
Französischer Original Kuerass. Um 1800. Mittig schauseits plastischer Adler. Innen bezeichnet Chateou Villingen ..., weitere Punzierungen mit Größenangaben. H 40, B 30 cm.
Österreichischer Grenadiersäbel .
Ergebnis: 750 EUR
Ergebnis: 500 EUR
Französicher Original Kuerass. Datiert 1859. Innen bezeichnet M re. Inpale de Chatoue Favnur und weitere Punzierungen mit Größenangabe. H 40 cm. T 25 cm.
Französischer Dragonerhelm. um 1810. Helm
Ergebnis: 500 EUR
Reservistenkrug.
Ergebnis: 300 EUR
Osmanischer Kompositbogen. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 175 EUR
Osmanischer Kompositbogen. 18. Jh. Altersbedingter Zustand. L 170 cm.
Schwert.
Ergebnis: 160 EUR
Reservistenkrug.
Ergebnis: 150 EUR
Schwert mit Vierkantklinge.
Ergebnis: 90 EUR
Faschinenmesser um 1800.
Ergebnis: 90 EUR
Faschinenmesser um 1800. Gerillter Bronzegriff. L 60 cm.
Zwei Lanzen.
Ergebnis: 70 EUR