203
Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda.
Ergebnis: 150 EUR
Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda. Südliche Stadtansicht. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70, B 80 cm. Gerahmt.
197
Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. um 1930.
Ergebnis: 120 EUR
Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. Heuernte um 1930. Öl auf Leinwand, H 40, B 60 cm.
204
Bachrach-Barée,Helmut. München 1898 - 1964 ebenda.
Ergebnis: 120 EUR
Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964 ebenda. Tanzende Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.
205
Bachrach-Barée, Helmut. München 1898- 1964 edenda Indianer.
Ergebnis: 100 EUR
Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964. Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.
173
Fuchsjagd. England 20. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Fuchsjagd. England 20. Jd. Öl/Lwd. sign. Leciejewski, Hans München. H 61, B 70 cm.
177
Rotes Pferd.
Ergebnis: 50 EUR
Rotes Pferd im Galopp. Paris. Öl/Lwd. links unten signiert. Stempel hinten auf dem Keilrahmen. Hauptbahnhof München. Zollamt. Leinwand rückseitig gestempelt. H 27, B 35 cm.
175
Dorf im Herbststurm.
Ergebnis: 40 EUR
Dorf im Herbststurm. sign. ungedeutet. Valdoig. Auf der Rückseite Beschriftung: Hauptbahnhof München. Zollamt. H 54, B 65 cm.
176
Herbststurm.
Ergebnis: 40 EUR
Herbststurm. Bauernhaus, kleiner Bach mit Brücke und Dorfkirche. Öl/Lwd, rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen Beschriftung: Hauptbahnhof München, Zollamt. H 54, B 65 cm.
164
Clemens H. Romantische Landschaft am Bach.
Ergebnis: 30 EUR
Clemens H.; Kunstmaler geb. 1941 in Nürnberg. Romantische Landschaft am Bach. mit Personenstaffage und Enten. Öl auf Holz. rechts unten signiert.13 x 18 cm. dezenter Holzrahmen.
165
Clemens H. Weite Stimmungslandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Clemens H., Kunstmaler. geb. 1941 in Nürnberg. Weite Stimmungslandschaft. Öl auf Holz. 13 x 18 cm. dezenter Holzrahmen.
167
Green E. Blumenstilleben
Ergebnis: 30 EUR
Green E. Prachtvolles Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 40 x 52 cm. Gerahmt.
169
Gallert.Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage.
Ergebnis: 20 EUR
Gallert. Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage. Öl auf Presskarton. H 15, B 30 cm. links unten signiert. im schweren Stuckrahmen.
207
Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen.
Ergebnis: 20 EUR
Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen. Öl/Lwd. rechts unten sign. H 50, B 60 cm. Farblich zum Bild im Holzrahmen gerahmt.
170
Vor dem Gehöft.
Ergebnis: 10 EUR
Gallert. Vor dem Gehöft. Bäuerin bei der Entenfütterung. Öl auf Presskarton. H 15, B 31 cm.
gerahmt im schweren Stuckrahmen.
196
Waldweg in herbstlicher Landschaft.
Ergebnis: 10 EUR
Waldweg in herbstlicher Landschaft. 2. Hälfte 20. Jh. Öl auf Karton. rechts unten sign. ungedeutet. H 45, B 60 cm.
208
Riemer. Romantische Baumlandschaft am See.
Ergebnis: 10 EUR
Riemer. Romantische Baumlandschaft am See. Öl/Lwd. Original Keilrahmen. Querformat 52 x 100 cm. Gerahmt.