Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Skulptur Damenkopf.
Ergebnis: 150 EUR
Chinesischer Foohund
Chinesischer Foohund auf symbolischer Weltkugel. Keramik malachitgrün glasiert mit feiner Craquelle, Patina und Erdanhaftungen. Auf Postament. H 61, L 40 cm.
JUSTIZIA.
Ergebnis: 155 EUR
GILLISSEN, Rosa.
GILLISSEN, Rosa.
Liegender Damenakt.
Ergebnis: 200 EUR
Liegender Damenakt. Unsigniert. Schwere, massive Bronze-Ausführung. L 24 cm, ca. 5,3 Kilo.
Weiblicher stehender Akt.
Ergebnis: 220 EUR
Weiblicher stehender Akt. 30er Jahre. Signiert Schwarzkopff 20, Bildguß 20, weiteres .... ammer ungedeutet. Bronze grün patiniert. H 37 cm.
Kerzenleuchter Pharao.
Kerzenleuchter Pharaonin
Bronze Aufsatzschale NAUTILUS. Um 1880.
Ergebnis: 1.300 EUR