98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Elefantenstoßzahn. Afrika.
Ergebnis: 3.000 EUR
LEPILLEUR, Marc.
Ergebnis: 280 EUR
Heiliger Georg der den Drachen tötet.
Ergebnis: 170 EUR
SEIDEL, Uta.
Ergebnis: 160 EUR
SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Damen-Torso "Dorothe". Keramik. Gasbrandtechnik mit Metalloxyd. Unten innen monogrammiert. Höhe 35 cm.
Bronzeplastik Wildschwein.
Ergebnis: 150 EUR
SEIDEL, Uta.
Ergebnis: 150 EUR
SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Graziler weibliche Nymphe auf Sockel sitzend. Farbige Raku-Keramik. Rechter Oberschenkel monogrammiert. Höhe gesamt 28 cm.
Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrügen.
Ergebnis: 130 EUR
Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrügen. Handschnitzerei. Holz farbig gefasst, Länge 60 cm. Auf passendem Sockel Länge 81cm.
Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrug.
Ergebnis: 120 EUR
SEIDEL, Uta.
Ergebnis: 110 EUR
SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Stehender Damen-Torso "Irena". Keramik eisenrot gefärbt. Am Stand unten monogrammiert. Höhe 55 cm.
SEIDEL, Uta.
Ergebnis: 90 EUR
SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Skulptur "Freiheit". Keramik grün/braun glasiert. Moderne Ausführung. Am Sockel innen monogrammiert. Höhe 42 cm.
Holzskulptur Jäger mit Flinte und Dackel.
Ergebnis: 70 EUR
Mädchenkopf.
Ergebnis: 70 EUR
Diana auf dem Streitwagen.
Ergebnis: 60 EUR
Bärtiger Alter.
Ergebnis: 40 EUR