Heilige Maria.
Heilige Maria. Um 1930. Stehende Maria andächtig betend. Holz massiv. Monogrammiert Heinzeller, Oberammergau. Höhe 70 cm.
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 90 EUR
Mädchen auf Stuhl.
Ergebnis: 70 EUR
Mädchen auf Stuhl. Bronze. Bezeichnet Iffland Paris. Mit applizierter Rundplakete. Höhe 23 cm.
Paar figürliche Kerzenhalter.
Ergebnis: 70 EUR
Knieender Frauenakt.
Ergebnis: 70 EUR
Knieender Frauenakt. Bronze. Seitlich signiert MILO. Applizierte Rundplakete "Bronze Garantie Paris J.B. dépoèe". Auf rechteckigem Marmorsockel. Länge 17, Höhe 17 cm.
Paar Buchstützen.
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Frösche im Bocksprung.
Badende nach "Falconet".
Badendes Mädchen.
Ergebnis: 50 EUR
Badendes Mädchen. Verträumtes Mädchen beim Bade. Auf Sockel. Unsigniert. Länge 36 cm. Höhe 17 cm.
Jugendlicher Zigarettenraucher.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendlicher Zigarettenraucher. Bronze. Vorne am Sockel bezeichnet "Schmidt-Felling". Höhe 18 cm.
Adam und Eva.
Ergebnis: 40 EUR
Adam und Eva. Um 1900/20. Bildhauerarbeit Holz handgeschnitzt. Höhe 35,5,cm.
"Apollonia".
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Meerjungfrau sitzend auf Felsen.
Ergebnis: 30 EUR
Tierfigur "Kuh".
Ergebnis: 20 EUR
Betende Maria.
Ergebnis: 20 EUR
Betende Maria mit Christus. Bronze Anfang 20. Jh. Höhe 12 cm.