Kranichpaar um 1920.
Kranichpaar um 1920. Messing bronziert. Auf schwarzgeädertem Marmorsteinsockel. Ecken part. bestossen. H 12 - 20 cm.
Sportler Diskuswerfer.
Ergebnis: 50 EUR
Sportler "Diskuswerfer". Messing bronziert auf Marmorsteinplatte. H 22 cm.
Figürliche ARGENTOR Jugendstil Schale.
Trompete spielender Engel.
Ergebnis: 80 EUR
Trompete spielender Engel. 2. Hl. 20. Jh. Holz partiell vergoldet. H 31,5 cm.
Stehender Engel
Ergebnis: 30 EUR
Stehender Engel. 2. Hl. 20. Jh. Holz auf weiß gestrichenem Holzsockel. H 36,5 cm.
Pferdekopf. MEISSEN um 1900.