Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Wirt auf Weinfass stehend. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Wirt auf Weinfass stehend mit Schlüssel und Krug. Holz. 2. Hl. 20. Jh. H 46 cm.
Großer Holzschlitten im Winter. 20. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Großer Holzschlitten im Winter. Pferdegespann beim Abtransport von Baumstämmen mit Waldarbeiter. 20. Jh. Holz, farbig gefasst. H 30, B 64 , T 17 cm.
Heiliger Florian.
Ergebnis: 30 EUR
Heiliger Florian. (Schutzpatron der Feuerwehr). 2. Hl. 20. Jh. Holz , farbig gefaßt. auf Podest mit Schriftzug. H 37cm.
Holzskulptur Heiliger Georg.
Ergebnis: 75 EUR
Skulptur Damenkopf.
Ergebnis: 150 EUR
Weiblicher stehender Akt.
Ergebnis: 220 EUR
Weiblicher stehender Akt. 30er Jahre. Signiert Schwarzkopff 20, Bildguß 20, weiteres .... ammer ungedeutet. Bronze grün patiniert. H 37 cm.
Holzfigur Angler auf Sockel. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
JUSTIZIA.
Ergebnis: 155 EUR
Nachtwächter auf Sockel.
Ergebnis: 50 EUR
Nachtwächter im historisierendem Gewand mit Laterne, Schwert/Lanze und Trompete. Holz , farbig gefaßt, partiell vergoldet. H 37 cm. Auf Sockelplatte stehend H 8 cm mit Wandhalterung.
Bronze Aufsatzschale NAUTILUS. Um 1880.
Ergebnis: 1.300 EUR