November - Auktion
29.11.2008
Wasserträger.
Ergebnis: 50 EUR
Wasserträger. Wohl Bronze um 1920. Am Sockel signiert Besserdich. H 16 cm.
SEITZ, Ferd. Zwei Advokaten.
Ergebnis: 30 EUR
SEITZ, Ferd. Zwei Advokaten. Holzskulpturen. 2. H. 20. Jh. H ca. 35 cm.
396
Sitzender Damenakt auf Amphore.
Ergebnis: 60 EUR
SEILER, Johannes. 1871 Nürnberg - ?. Büste
SEILER, Johannes. 1871 - ?. Büste. Bronze gegossen. Verso signiert Johannes Seiler, datiert 1944. H ca. 50 cm, ca. 14,3 Kilo. Literatur: Benezit, Thieme-Becker.
Münchner Schäffler. Der Reifenschwinger.
392
Büste eines Mannes.
Brüllender Elefant.
Brüllender Elefant. 1. Hl. 20. Jh. Bronze mit schwarzer Patina. H 50 cm. Am linken Hinterbein monogrammiert HO. Ca. 16, 3 Kilo.
390
BARBIENNE, Ferdinand zugeschrieben. 1810 St. Martion de Fresnoy - 1892 Paris.