12
Bronzeskulptur. "Siegfried".
Bronzeskulptur. "Siegfried". Männliche Skulptur mit Stiefel und Bärenfell bekleidet, die Hände nach oben geworfen. In der rechten Hand ein Schwert haltend. H 90 cm. Auf quadratischem Bronzesockel....
9
Bronzefigur. Tänzerin. Paris 20. Jh.
Ergebnis: 300 EUR
Bronzefigur. Tänzerin. Paris. 20. Jh. Patiniert. Sign. P. Philippe. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris. J.B. dépóee. Auf rundem gestuftem Steinsockel. H 48 cm.
3
Bronzefigur. Die Verführerin. Frauen-Halbakt.
Bronzefigur. Die Verführerin. Frauen-Halbakt. Paris 20. Jh. Patiniert, sign. D:H.chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf gestuftem schwarz/weißem Steinsockel...
1
Mohrfigur. 2.Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 220 EUR
Mohrfigur. 2. Hl. 20. Jh. Holz, hand bemalt. Auf getrepptem Sockel, in den Händen eine Schale haltend. H 118 cm. Anm.: Aus dem Haus Seitz in München.
5
Bronzefigur. Weiblicher Harlekin.
Ergebnis: 210 EUR
Bronzefigur. Weiblicher Harlekin. Paris 20. Jh. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. H 37 cm.
11
Ägyptherin mit Puma. Bronze Halbakt.
Ägyptherin mit Puma. Bronze Halbakt. sign. Ernest. Auf Plasterstein über quadratisch gestuftem Steinsockel. H 27, 13 x 13 cm.
14
Kleiner Bronze-Dackel. Modell von Karl Himmelstoss. 1897 Breslau - 1967 München.
Ergebnis: 200 EUR
Kleiner Bronze-Dackel. Modell von Karl Himmelstoss.1897 Breslau - 1967 München. In neutralistischer Art liebevoll geformter, sitzender Dackel. Über oval gestuftem Sockel. H 12 cm.
4
Bronzefigur.
Ergebnis: 150 EUR
Bronzefigur. Art Deco. Paris 20. Jh. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete ´Bronze Garanti Paris J.B. dépoée. Auf gestuftem Steinsockel. H 42 cm.
8
Bronze. Tischglocke mit Schmuckhand. um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Bronze Tischglocke um 1900. mit Schmuckhand. Handfläche mit Siegelabdruck. H 25 cm.
2
Jugenstilfigur. Holz.
Ergebnis: 60 EUR
Jugendstil. Holz. Am Boden mit Signatur: E. DaBouze. Künstlersignatur Haiti. H 33 cm.
7
Bronzefigur. Kleine Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Bronzefigur. Kleine Tänzerin. sign. Otto Pötzel. Auf zylindrischem, grün geädertem Steinsockel. H 19 cm.
10
Lesendes Mädchen mit Katze.
Ergebnis: 50 EUR
Lesendes Mädchen mit Katze. auf ovaler Bronzeplatte. partiell rot staffiert. über schwarz/weiß geädertem Steinsockel. unsigniert. H 10, B 18 cm.
6
Bronzefigur. Stehender weibl. Akt.
Ergebnis: 40 EUR
Bronzefigur. Auf Zehenspitzen stehender weiblicher Akt mit hochgeworfenen Armen. sign. Dr. Götz. auf rundem weiß gepunktetem Steinsockel. H 22 cm.
13
Holzskulptur. Berchtesgadener Schnitzerei. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Bauer mit Hut. In den Händen den Tabakbeutel mit Pfeiffe. Mit Regenschirm am Arm. Berchtesgadener Schnitzerei. Zweiteilig. Bauer auf quadratischen Sockel. H 42 cm. Rundbogen. Rückseitig gestempel...