92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
3 Fayence-Wandteller.
Ergebnis: 100 EUR
Fayence-Teller. .
Ergebnis: 60 EUR
Fayence-Teller. Delfter Teller mit gelbem Rand. Im Spiegel Fächer-Amphore und blauem Blumen auf der Fahne. Randausbruch, eine Stelle restauriert. Verso Manufakturmarke. Ø 30,5 cm.
Kachelbild.
Ergebnis: 60 EUR
Kachelbild. Vermutlich Ansbach Bruckberg Crailsheim. Am rechten oberen Rand ausgebrochen. Kachel 10 x 10 cm. Holzgerahmt 13,5 x 13,5 cm.
Krug Merkelbach.
Ergebnis: 20 EUR
Krug Merkelbach, Grenzhausen. Dabei Brauereikrug HB mit reliefiertem Zinndeckel bezeichnet Kgl. Hofbräuhaus München. Höhe 14,5 - 15,5 cm.
Oktoberfest-Bierkrug München 1981.
Ergebnis: 40 EUR
Oktoberfest-Bierkrug München 1981. 1 Liter Krug. Höhe 19 cm.
Wandteller Delft. Fürstenberg, Royal Copenhagen.