Alter Walzenkrug.
Ergebnis: 70 EUR
Blau-grauer Relief-Bierkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Henkelkrug.
Bauchiger Henkelkrug mit geflochtener Handhabe. Spitzausguß bestossen. Höhe 26 cm.
Mettlachkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Pferdekopf. MEISSEN.
Pferdekopf. MEISSEN. . Böttger-Steinzeug. Naturalistische Darstellung, signiert Erich Oehme und datiert 1949. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Auf Holzsockel. Höhe 23,5, Breite 19,5 cm.
Schale. Krug.
Ergebnis: 80 EUR
Schale. Krug. Moderne Kompositon. Schale am Boden bezeichnet. (Marius Mussara aus Vallauris. Frankreich) Krug mit kl. Bestossungen. Höhe 33,5 cm , Breite 68 cm.
Schwabenland's Original Kaffee-Apparat.
Ergebnis: 40 EUR
Seltener Teller "Zwerg mit Biene im Erdbeerfeld ".
Ergebnis: 50 EUR
Vasenpaar mit Delftdekor.
Ergebnis: 20 EUR
Vasenpaar mit Delftdekor. Hohe schlanke Vase, achtpassige Form mit sich weitender Mündung. Unterglasurblaues Umdruckdekor. Partiell kl. Bestossungen. Höhe 24,5 cm.