Münchner Oktoberfestkrug 1992.
Ergebnis: 20 EUR
Münchner Oktoberfestkrug 1994.
Ergebnis: 20 EUR
Münchner Oktoberfestkrug 1995.
Ergebnis: 20 EUR
Schenkkrug mit Blaumalerei. wohl um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Schlafende Katze. Modell Himmelstoss.
Ergebnis: 80 EUR
Schlafende Katze. Modell Himmelstoss. weiß glasiert. sign. H. Himmelstoss-Krebs. H H 10, L 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Seltener Himmelstoss-Krug.
Ergebnis: 150 EUR
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss.
Ergebnis: 50 EUR
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss. signiert. H H 11, B 14 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.
Teller. China 2. Hl. 19. Jh.
Teller. China 2. Hl. 19. Jh. Üppiges asisatisches Blumendekor. Leicht gemuldete Form. D 36 cm. div. Stempel ungedeutet.
Weinkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei kleine Küken/Enten. Modell Himmelstoss.
Ergebnis: 100 EUR
Zwei kleine Küken/Enten. Auf ovaler Sockelplatte. Modell Himmelstoss. signiert. Sandfarbig col. , H 12, B 14,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.