Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 189.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

326

Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette. 585er Rotgold, Anhänger Länge ca. 3 cm, Kettenlänge ca. 62 cm. Gesamtgewicht ca. 9,1 Gramm.


327

Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold. Länge Anhänger ca. 3,5 cm, Länge Kette ca. 73 cm. Gesamtgewicht ca. 7,5 Gramm.


330

Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Diamant, Smaragd, Rubin und Saphir. Höhe ca. 3,7 cm, Gesamtgewicht ca. 8 Gramm.


376

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.


312

Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 2,8 cm, Gewicht ca. 4,9 Gramm


322

Anhänger, Weißgold 585er mit Saphir ca. 0,7 ct. und Brillanten ca. 0,2 ct., Weißgold 585er

Limit 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger, Weißgold 585er mit Saphir ca. 0,7 ct. und Brillanten ca. 0,2 ct., Weißgold 585er, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht 1,4 Gramm.


397

Damenring mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...


314

Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen, Perlen Ø,6 - Ø7,8 mm, Schiebe-Verschluss 585er Weißgold mit drei Perlen besetzt. Länge ca. 20 cm, Breite 2,5 cm.


369

Ring, 585er Gelbgold mit Amethyst, Topas und kl. Diamanten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring, 585er Gelbgold, mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst sowie kleinen Diamanten. Gewicht ca. 3 Gramm, Ringgröße 50/51.


323

Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene mittig Brillant von ca. 0,17 ct. H-vvs., Ringgröße 57, Gewicht 2,3 Gramm.


324

Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold..

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold, Brillanten ca. 0,15 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,9 Gramm.


325

Vorsteckring mit zwei Perlen und einem Altschliff-Diamant 0,08 ct., getönt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vorsteckring mit zwei Perlen und einem Altschliff-Diamant 0,08 ct., getönt. 585er Gold, Ringgröße 56/57, Gewicht 2,4 Gramm,


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH