Zwei verschiedene Perlenketten.
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger.
Solitär-Brillantring. 585er Weißgold.
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.
Wiederbeschaf...
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten
Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Smaragdring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold.
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.
Wiederbeschaffungswert...
Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold.
Hochwertiger Schwarz-Opalring mit Diamanten und Brillanten.
Panzer-Kette 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Antiker Armreif mit Diamanten
Brosche mit 67 Brillanten.
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.
Wiederbeschaffungswert : ...
Anhängerclip mit 135 Brillanten.
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
Ergebnis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR
Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß
Ergebnis: 90 EUR
Damenring CHRIST mit einem Brillant.
Ergebnis: 100 EUR
Art Déco Ring mit Altschfliffdiamant.
Ergebnis: 120 EUR
Akoya Perlenkette endlos.
Ergebnis: 120 EUR
Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Brillant .
Ergebnis: 180 EUR
Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.
Ergebnis: 180 EUR
Klassischer Bandring mit Brillanten.
Ergebnis: 190 EUR
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold
Ergebnis: 190 EUR
Damenring, punziert 950 Platin, mit Brillanten.
Ergebnis: 200 EUR
Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant
Ergebnis: 200 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Tahitiperle
Ergebnis: 240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten.
Ergebnis: 280 EUR
Engelshaut-Korallen Schmuckset, bestehend aus:
Ergebnis: 280 EUR
1) Kette, einzeln geknotet, Verschluß aus 750er Gelbgold, Länge ca, 41 cm.
2) Ring, 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Ergebnis: 340 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Ergebnis: 360 EUR
Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen
Ergebnis: 390 EUR
Ergebnis: 450 EUR
Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.
Ergebnis: 450 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Ergebnis: 450 EUR
Dreiteiliges Set: Clipanhänger, Ohrstecker und Ring.
Ergebnis: 480 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Ergebnis: 490 EUR