257
Medaillon-Anhänger an Kette
Ergebnis: 420 EUR
Medaillon-Anhänger an Kette. Mittig des Anhängers fein gemaltes Bildnis eines Adligen, umrahmt von einem Kranz Diamanten von zusammen ca. 0,70 ct., die Fassung ist aus Silber auf Gold doubliert, ...
251
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.
Ergebnis: 420 EUR
Ring CARTIER "Trinity", 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz:WZ 6189, Signet: CARTIER, 49. Ringgröße 49. Breite pro Ring ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 6,86 Gramm. Dabei original Box, kleine Borschü...
269
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 440 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert. Auf der Unterseite besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte mit ein graviertem Wappen, darüber ein geflüge...
248
Brillantring mit dunkelblauem Saphir.
Ergebnis: 500 EUR
Brillantring mit dunkelblauem Saphir. 750er Weißgold geprüft, umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct. H/si. Ringgröße 55. Gewicht ca. 7 Gramm.
256
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 550 EUR
Damenring CARTIER, 750er Gelbgold. Firmensignet: Cartier, Referenznummer 50991, mittig besetzt mit einem Saphir. Ringgröße 52, Gewicht ca 9,13 Gramm.
280
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs
Ergebnis: 690 EUR
Memoirering, 750er Gelbgold. Ringschiene mit 2/3 Brilllantbesatz von zusammen ca. 1 ct. H/vs, Ringgröße 53, Gewicht ca. 9,8 Gramm.
263
Massives Tennis-Armband in Herzform.
Ergebnis: 750 EUR
Massives Tennis-Armband in Herzform. 585er Gelbgold puniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1 ct./H/si. Länge insgesamt mit Karabinerverschluss ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 23,78 Gramm.
255
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft
Ergebnis: 800 EUR
Biedermeier-Armband. 850er Gold geprüft. Floral ausgearbeitet, hohl gefertigt (keine Füllung). Sicherheitsverschluß mit Kettchen, Länge ca 18 cm, Gewicht ca. 21,96 Gramm.
249
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Weißgoldarmband, 585er, mit dunkelblauen Saphiren, graviert 2,14 Karat und Brillanten punziert. ca. 0,74 ct. H/p1. Kastenschließe mit doppelter Achtersicherung. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca. 26...
272
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft).
Ergebnis: 950 EUR
Bandring mit Brillant von ca. 0,52 ct, H/vsi. 585er Weißgold (geprüft). Ringgröße 59. Gewicht ca,. 6,52 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kur...
277
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Antikes Diamant Schenkelcollier, um 1910/20, Platin und 585er Gelbgold. Leicht ovaler Altschliff-Solitär ca. 1 ct. M/p3 und weitere kleinere Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., Länge 42 cm.
247
Armband, 585er Gelbgold,
Ergebnis: 1.600 EUR
Armband, 585er Gelbgold. Sehr schöne Handarbei mit feiner Granulation, ca. 1930/1950iger Jahre. Sieben bewegliche Gliedern, davon vier besetzt mit kleinen Brillanten (ca. 0,40 ct.), Saphiren. Smarg...
273
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1.
Ergebnis: 1.700 EUR
Damenring mit einem Brillanten von 1,01 ct. M/vvss1. Gefertigt aus 585er Weißgold. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.900. Ausführliches Originalgutachten von He...
279
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2.
Ergebnis: 1.700 EUR
Klassischer Solitärring mit einem Brillanten von 0,78 ct. H/vvs2, 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 12,8 Gramm.
271
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold
Ergebnis: 2.400 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,81 ct. F/vvs (feines Weiß 1). 585er Gelb- und Weißgold. Ringgrö0e 61. Gewicht ca,. 7,97 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.900. Ausführliches Orig...
276
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft.
Ergebnis: 2.600 EUR
Solitär mit Altschliffdiamant um 1920, 750er Weißgold geprüft, ca. 1,1 Karat L/vvs.Ringgröße 58. Gewicht ca. 4,1 Gramm.