Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis: 200 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.
Ergebnis: 190 EUR
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".
Ergebnis: 190 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Ergebnis: 190 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz. Mitte 19. Jahrhundert. Gefertigt aus 500er Gelbgold, geprüft. Höhe ca. 5,9 cm, Gesamtgewicht ca. 5,17 Gramm.
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).
Ergebnis: 150 EUR
Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.
Ergebnis: 150 EUR
Perlring mit Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Perlring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringkopf besetzt mittig mit Akoya Zuchtperle, umgeben von kleinen Achtkant-Diamanten von ca. 0,20 ct., Ringgröße ca. 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
Ring mit rotem Glasstein (antik).
Ergebnis: 120 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
Ergebnis: 70 EUR