Collier von Jakob BENGEL, Idar Oberstein ca. 1930.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe, 750er Weißgold.
Brosche " Porträt einer adligen Dame", um 1900. Miniatur auf Porzellanplatte.
Ring "Symbolik Pyramide und Totenschädel" mit Bergkristall und Granate.
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Granatbesatz.
Jugendstil Ring mit synthetischem Korund (Saphir).
Wi...
Ring mit Brillanten.
Wiederbeschaffu...
Paar Ohrstecker mit rosa Turmalinen und Tahitiperlen.
Wiederbesc...
Bandring mit sieben Diamanten.
Wiederbeschaffungswert...
Damenring mit Brillanten und Diamanten.
Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau.
Wiederbeschaffu...
Damenring mit Brillanten.
Ring mit Citrin (Fochtmann).
BULGARI "kinetischer" Anhänger, Serie "Optical".
Set bestehend aus zwei Armreifen
Ergebnis: 70 EUR
Ring mit rotem Glasstein (antik).
Ergebnis: 120 EUR
Perlring mit Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).
Ergebnis: 150 EUR
Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.
Ergebnis: 150 EUR
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,
Ergebnis: 190 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.
Ergebnis: 190 EUR
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".
Ergebnis: 190 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Ergebnis: 190 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis: 200 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
Ergebnis: 260 EUR
Anhänger mit Diamant an Weißgoldkette
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Ergebnis: 280 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamant.
Ergebnis: 280 EUR
Wiede...
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 280 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 300 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Ergebnis: 300 EUR
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis: 310 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Ergebnis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis: 480 EUR
Wiederbeschaffungs...
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
Ergebnis: 550 EUR