MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
Ergebnis: 3.600 EUR
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 2.600 EUR
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Ergebnis: 2.300 EUR
Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.
Ergebnis: 1.700 EUR
Ergebnis: 1.380 EUR
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
Ergebnis: 1.300 EUR
W...
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.190 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
Ergebnis: 1.100 EUR
Collier Art Déco.
Ergebnis: 1.100 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
Ergebnis: 850 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
Ergebnis: 840 EUR
...
Paar Ohrchips mit Brillanten.
Ergebnis: 800 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
Ergebnis: 780 EUR
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
Ergebnis: 750 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
Ergebnis: 750 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
Ergebnis: 700 EUR
Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 700 EUR
Wiederbeschaff...
Ergebnis: 650 EUR
Perlenkette mit Anhänger (antik).
Ergebnis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .
Ergebnis: 600 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 580 EUR
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
Ergebnis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Ergebnis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis: 480 EUR
Wiederbeschaffungs...
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis: 420 EUR
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Ergebnis: 390 EUR
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Ergebnis: 340 EUR
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Ergebnis: 310 EUR
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 300 EUR
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Ergebnis: 280 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 280 EUR
Anhänger mit Diamant an Weißgoldkette
Ergebnis: 280 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamant.
Ergebnis: 280 EUR
Wiede...
Damenring mit Diamanten und Korund-Doublette.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit Saphir-Doublette und 16 Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold geprüft mit Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Medaillon um 1880, zum Öffnen, 500er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 220 EUR
Medaillon zum Aufklappen. Ende 19. Jahrhundert
Ergebnis: 200 EUR
Lange Akoya-Zuchtperlenkette, endlos gefertigt.
Ergebnis: 190 EUR
Facettierte Bernsteinkette "Königsberger Schliff".
Ergebnis: 190 EUR
Biedermeier-Ohrgehänge mit Korallbesatz.
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Smaragd- und Diamantbesatz. 585er Gelbgold,
Ergebnis: 190 EUR
Ring mit Kruzifix und Glassteinen (antik).
Ergebnis: 150 EUR
Sklavenschmuck "Penca de Balangandán" mit 8 Abhängungen.
Ergebnis: 150 EUR
Perlring mit Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Ring mit rotem Glasstein (antik).
Ergebnis: 120 EUR
Set bestehend aus zwei Armreifen
Ergebnis: 70 EUR