252
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
Ergebnis: 3.600 EUR
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon". Für den asiatischen Markt kreierte Variante des Agatha Christie Füllfederhalters, 1993 eingeführt, limitierte Auflage: 025/888. Korpus aus schwarzem Ede...
185
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 2.600 EUR
Halscollier mit Tansanite und Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit zwei Tansaniten von zusammen ca. 4,3 ct. und 66 Brillanten von zusammen ca. 1,9 ct. H-J/si-p1. Länge des Collier ca. 44 cm, die be...
196
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Ergebnis: 2.300 EUR
Set: Arm- und Halsspange. Runddraht aus 585er Gelbgold mit Brillanten. Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
1 ) Armspange, auf Runddraht fünf Brillanten in runden Zargen, und ein B...
211
Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.
Ergebnis: 1.700 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 080 ct. G (feines weiß 2)vvs2. 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 2,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.800. Ausführliches Originalgutachten von He...
209
Schlangenring mit Brillant von ca. 0,87 Carat. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.380 EUR
Schlangenring , im Kopf glatt eingefasster Brillant von ca. 0,87 ct. G/p1. 750er Gelbgold. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 10,22 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.400. Ausführliches Originalg...
237
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
Ergebnis: 1.300 EUR
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen, in der Mitte größere Diamantrose, Gewicht der Diamantrosen zusammen ca. 1,5 ct. Innenmaß: ca. 5 cm x 4,8 cm. Gsamtgewicht ca. 33,12 Gramm.
W...
238
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit Smaragd und 44 Diamanten im 8/8 Schliff von ca. 0,50 ct. H/si, gefertigt aus Platin geprüft. Ringgröße 62, Gewicht ca. 7,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.400. Ausführliches Or...
180
Solitärring, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.190 EUR
Solitärring, 750er Gelbgold. Mittig Brillant ca. 0,58 ct. G/vvs und seitlich Brillant-Trapeze von ca. 0,43 ct. G/vvs. Ringgröße 48/49. Gewicht ca. 6,1 Gramm.
179
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.100 EUR
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold. Gliederkette mit weißen Akoya-Perlen, ca. Ø 6,7 mm, Sicherheitsverschluss mit einer Achtersicherung. Länge ca. 54 cm, Gewicht 54,7 cm.
215
Collier Art Déco.
Ergebnis: 1.100 EUR
Collier Art Déco, besetzt mit acht Brillanten von ca. 0,65 ct. G-H/si und geschliffenen Onyxstäbchen. Originaletui von Adolf Winter Augsburg. Gefertigt aus Platin, ungestempelt (Säureprobe). Länge Abh...
200
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
Ergebnis: 1.100 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin, Kette Platin. Angefertigt tropfenförmig mir einem Saphir und 15 Altschliff-Diamanten von ca. 0,90 ct. und sechs ...
231
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 950 EUR
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten. 750er Weißgold geprüft, mittig besetzt mit einem pinkfarbenem Saphir, umgeben von acht Brillanten ca. 1,2 ct. G/vsi., Ringgröße 53, ca. 5,2 Gramm.
250
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Ergebnis: 900 EUR
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband mit Akoyaperlen. 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen. 1) Armband, dreireihig mit Zwischenstegen, blütenförmiger Sicherheitsverschluß. Perlen Ø 7 mm,...
195
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
Ergebnis: 850 EUR
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant von ca 0,56 ct. (weiß) H/vs 1. Ringgröße 57, Herstellermarke ED, Gewicht ca. 6,24 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.200. Ausführliches Originalgut...
201
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
Ergebnis: 840 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten. Schlangenförmiger Ring besetzt mit drei Brillanten (in der Ringschiene eingraviert 1,02 ct..), G - H/vs-si., Ringgröße 54, Gewicht ca. 11,95 Gramm.
...
207
Paar Ohrchips mit Brillanten.
Ergebnis: 800 EUR
Paar Ohrchips mit Brillanten, Außendurchmesser ca. 15 mm. 750er Gelbgold geprüft, besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,32 ct. H/si. sowie weiteren 44 Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si, Gewicht ca. 4,48 G...
213
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
Ergebnis: 780 EUR
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger. 585er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Beidseitig gewölbtes Herz, Ø ca. 23 mm, Oberseite Brillanten in Pavee, Konische Schlaufe mit Klippmechanismus. Brillanten...
189
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
Ergebnis: 750 EUR
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold, weiß rhodiniert, besetzt mit einen Brillant von 0,44 ct. G/vs1. Ringgröße 54. Gesamtgewicht ca. 7,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800,00. Ausführlich...
184
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
Ergebnis: 750 EUR
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten. Gelb-Weißgold 750/900 gestempelt. Länge ca. 56 mm. Gesamtgewicht ca 10,06 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.650. Ausfü...
188
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
Ergebnis: 700 EUR
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0,61 ct. I/p1. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 5,78 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050,00. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt...
214
Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 700 EUR
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, s-förmige Ringschiene mit zwei Brillanten von ca.0,50 ct G/vs1 sowie sechs Brillanten von ca. 0,05 ct. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 3,33 Gramm.
Wiederbeschaff...
236
Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf". 900er Gold geprüft.
Ergebnis: 650 EUR
Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf". 900er Gold geprüft. Collier bestehend aus 14 Strängen, Perlendurchmesser 1,2 - 1,5 mm. der Schnäpper aus Weißgold und besetzt mit jew...
228
Perlenkette mit Anhänger (antik).
Ergebnis: 650 EUR
Perlenkette mit Anhänger (antik) mit facettiertem Granat. Anhänger Gelbgold mit Silberblume, nachträglich gestempelt 585, Säureprobe ergibt jedoch 750 Gold, undeutliche Punze Heuschrecke (Paris/Frankr...
208
Damenring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß),
Ergebnis: 650 EUR
Damenring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,30 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt...