Antikes Collier mit Saphir und Diamanten
Art-Déco Damenring mit Turmalin und Diamanten.
W...
Blütenbrosche mit Brillanten und Farbedelsteinen.
Ring mit Kristall-Opal.
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
CARTIER Ring, mittig mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsreif (FOCHTMANN, München).
Ohrschmuck, Paar dekorative Clip mit Steckbrisur. 750er Gelbgold.
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine.
Paar Ohrringe mit Perlen und Calcedonen.
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz.
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar".
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "umarmendes Liebespaar". Fassung aus 500er Gold - geprüft -. Brosche oval 5,6 cm x 4,65 cm.
Damenring mit Brillanten.
Wiederbeschaffungswert ...
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten.
Ring mit Brillanten.
...
Schlangenring, 585er Gelbgold.
Anhänger mit Chrysopas-Cabochons
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette.
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen. Höhe des Anhängers 4,2 cm, ungepunzt, geprüft mit RFA (Röntgenfuoreszens Gerät), 416er Gold. Gewicht ca. 9,11 Gramm.