246
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal an Kette.
Ergebnis: 460 EUR
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
279
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Trachtenschmuck: Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Grandeln, 585er Gelbgold. Drei Teile, ausgearbeitet mit Grandeln, umgeben von plastischem Eichenlaub-Dekor. Ohrgehänge Länge ca. 2 cm, Anhänger Län...
262
Original TIFFANY Brillant-Kreuzanhänger mit Kette, 950 Platin.
Ergebnis: 1.000 EUR
Original TIFFANY Brillant-Kreuzanhänger mit Kette, 950 Platin. Kreuzanhänger mit insgesamt elf Brillanten ca. 0,55 ct F/vvs besetzt. Länge Kreuz ca 1,8 cm, Breite 1,25 cm. Länge der feinen Ankerke...
234
Armreif 333er Gelbgold.
Ergebnis: 240 EUR
Armreif 333er Gelbgold, mattiert/poliert. Punziert AD für Andreas Daub. Reif durchbrochen gearbeitet mit 4 kleinen Granat-Schmucksteinen, ca. 18,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Inne...
227
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein.
Anhänger in Tropfenform mit synthetischem Stein. Fassung 750er Gelbgold, Kette 333er Gelbgold, Länge 68 cm.
231
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten an Kette.
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten, ca. 0,10 ct. H/si., 750er Gelbgold, Gewicht ca. 5,5 Gramm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 46 cm, ca. 10,5 Gramm.
276
Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen.
Ergebnis: 100 EUR
Ring mit zwei farblich verschiedenen Akoja-Perlen. 750er Gelbgold, Perlendurchmesser ca. 7 mm. Gewicht ca. 3,4 Gramm. Ringgröße 52.
274
Ring mit Lapis.
Ring mit Lapis, 750er Gelbgold, Vintage-Design. Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.
275
Ring mit synethischem blauen Korund.
Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.
269
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold. 1960er Jahre, Handarbeit. Ringgröße 57, Gewicht 15,2 Gramm.
248
Collier mit Türkisen.
Ergebnis: 140 EUR
Collier mit Türkisen. Mittelteil Fassung 333er Gelbgold mit kleinem Diamantbesatz, Karabiner-Verschluß an der Kette aus 585er Geldgold. Länge 46 cm.
223
Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland.
Ergebnis: 1.200 EUR
Anhänger an Kette. LAPPONIA/Finland. Hochwertiger Designerschmuck, Entwurf Björn Weckström, 1970. 585er Gelbgold. Anhänger - auch als Brosche tragbar -, abstrakt und modern gestaltet, zum Teil m...