278
Anhänger "Tennisschläger",
Ergebnis: 125 EUR
Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,
280
Anhänger an Kette.
Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....
281
Anhänger besetzt mit einem Brillanten.
Ergebnis: 210 EUR
Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.
282
Anhänger mit Achatkammé,
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
283
Anhänger mit Metorit.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
285
Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Antike Brosche, besetzt mit Edelsteinen (Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten in verschiedenen Schliffen, Ende 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold auf Silber doubliert, Broschierung erneuert. Län...
286
Antike Brosche um 1900
Ergebnis: 180 EUR
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
289
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
290
Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.
Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.
294
Blütenbrosche im Jugendstil.
Ergebnis: 300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.
295
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Anhänger als Clip an Kugelkette. 585er Gelbgold. Clipanhänger laut Schmuckpass 0,25 ct. w/p1. Länge Kugelkette mit Karabinerverschluß ca. 46 cm.
296
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.
Ergebnis: 550 EUR
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten, ca. 0, 47 Carat H/si., Ringgröße 56, Gewicht ca. 11,2 Gramm. Kaufbeleg mit DM 3.650 dabei.
297
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche "Elfe" mit Brillanten, Saphiren und Smaragden. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Handarbeit. Die Flügel mit Edelsteinen wie Smaragden, Saphiren und Diamanten ca. 0,23 Carat H/si. besetzt. Lä...
298
Brosche als Medaillon-Anhänger,
Ergebnis: 380 EUR
Brosche als Medaillon-Anhänger, 585er Rotgold geprüft, blütenförmige Ausarbeitung mit kleinen Orient- und Saatperlen, mittig Kamee auf Obsidian mit antikisierendem Bildnis einer jungen Frau. Verso ...
299
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 380 EUR
CARTIER Ring "Trinity". 750er Gelb- und Weißgold. Breite pro Ring ca. 3,5 mm, gravierte Ringgröße 48. Gewicht ca. 6,58 Gramm.
300
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
302
Collier und Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 1.400 EUR
Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...
307
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Diamanten ca. 0,12 ct., Ringgröße 52, ca. 7,4 Gramm.
310
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden. Ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 54.
312
Damenring.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Dreireihiger Ringkopf besetzt mit insgesamt 17 Brillanten verschiedener Größen, ca. zusammen 1 Carat H/si-p1, Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,5 Gramm.
314
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.
315
Extravaganter, dekorativer Damenring.
Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...
319
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Ergebnis: 460 EUR
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...
320
Insgesamt fünf verschiedene Broschen
Ergebnis: 490 EUR
Insgesamt fünf verschiedene Broschen, 1) Brosche, 8kt. mit Bernstein-Cabochon, Gewicht 4,5 Gramm. . 2) Brosche mit Grandeln, 585er Gelbgold. 3) Bosche mittig Blüte (Rotgold) mit kleinem Diamanten, 58...
325
Kleiner Hammer mit einem Brillanten.
Ergebnis: 315 EUR
Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
329
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold
Ergebnis: 280 EUR
Lange Akoya Zuchtperlenkette mit Karabiner-Verschluß aus 750er Gelbgold besetzt mit Diamanten im Princess-Cut ca. 0,15 ct H/si. Perlen Ø ca. 7,5 mm, Länge der Kette ca. 90 cm.
330
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Ergebnis: 950 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.
331
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen.
Ergebnis: 340 EUR
Medaillon-Anhänger in Herzform zum Öffnen. Die Vorderseite in Silber gefertigt mit echten Perlchen besetzt, die Rückseite aus 750er Gelbgold (geprüft). Länge ca. 2,8 cm, Gewicht 6,4 Gramm.
333
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Ergebnis: 1.200 EUR
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.
334
Miederkette. Chatelain.
Ergebnis: 420 EUR
1) Miederkette mit verschiedenen Silber-Münzen in verschiedenen Größen: z.B.: Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen. Ludwig I König von Bayern. Patrona Bavariae, Schweizer Franken (800, 835,...
335
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.
337
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 320 EUR
Paar Klapp-Creolen, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si., Höhe ca. 1,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
338
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon.
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.
339
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben,
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.
340
Paar Ohrstecker als Clip
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold mit Amethyst-Cabochon. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Gesamt oval 1,8 x 1,3 cm.
342
Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...
344
Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...
345
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gold.
Repräsentatives Armband mit tricoloren Gliedern, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Satinierte, guillochierte Oberfläche mit Rautenmuster, seitlich zwei Sicherheitsachter. Länge ca. 20 cm, Breite 3,...
349
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff,
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit einem Diamanten mit Herzschliff, 750er Weißgold, Brillant ca. 0,80 - 1 Carat K-M/p2 - p3., kleine Fehlstelle an der Fassung. Ringgröße 53 cm. Ca. 5,3 Gramm.
350
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis: 280 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten. 750er Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct. H-J si-p1 und Diamanten im 8/8-Schliff von zusammen ca. 0,12 ct. H-J/si-p1. Ringgröße 55. Gewicht ca...
351
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
354
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.
355
Ring, 800er Gelbgold (Portugal).
Ergebnis: 390 EUR
Ring, 800er Gelbgold (Portugal). Ringkopf spiralförmig blau emailliert, mittig mit Diamantbesatz. Blaues Email mit Gebrauchsspuren / Abrieb. Ringgröße 50, Gewicht ca. 15 Gramm
359
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.
360
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.
361
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.
363
Top-Designer Ring.
Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...
364
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 290 EUR
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.