Kropfkette, 13-lötiges Silber vergoldet.
Ergebnis: 130 EUR
Miederstecker, Alpenländisch.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir.
Ergebnis: 100 EUR
Gefaßte Goldmedaille Ludwig II. König von Bayern.
Ergebnis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR
Brosche in Sternform.
Ergebnis: 700 EUR
Brosche in Sternform. Italien, 750er Gelbgold geprüft, mit vier kleinen Saphiren besetzt, Ø ca. 4 cm, ca, 21 Gramm.
Gefaßte Goldmünze-Anhänger "4 Dukaten Franz Joseph I. 1915 (Nachprägung)".
Ergebnis: 750 EUR
Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.300 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 360 EUR
Damenring mit Brillant.
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.
Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein.
Ergebnis: 90 EUR
Vorsteckring mit kleinem Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring 750er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.
Ergebnis: 2.900 EUR