Goldenes Etui. 750er Gelbgold, ca. 218 Gramm.
6.800 EUR
Goldenes Zigaretten-Etui.
5.500 EUR
Goldenes Etui.
3.800 EUR
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.
2.900 EUR
Collier, 585er Gelbgold.
1.300 EUR
1.200 EUR
Gefaßte Goldmedaille Ludwig II. König von Bayern.
1.100 EUR
Gefaßte Goldmünze-Anhänger "4 Dukaten Franz Joseph I. 1915 (Nachprägung)".
750 EUR
Brosche in Sternform.
700 EUR
Damenring mit Brillanten und Saphir
550 EUR
Kette mit grauen Tahiti-Perlen.
480 EUR
Käfer, 750er Gelbgold.
460 EUR
Bernsteinkette Butterscotch.
400 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
360 EUR
Anhänger "Fisch" an Kette.
320 EUR
Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold.
300 EUR
Brosche/Anhänger "Schwalbe".
300 EUR
Antikes Collier mit zwei Abhängungen.
290 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten
260 EUR
Damenring 750er Gelbgold.
220 EUR
220 EUR
Damenring in Herzform mit 20 Brillanten.
220 EUR
Anhänger "antike Miniatur Frauenbildnis" , fein gemalt, im Silberrahmen.
220 EUR
Schwere silberne Münz-Charivarikette mit sechs Münz-Anhängern.
220 EUR
200 EUR
Krawattennadel. Paar Manschettenknöpfe
200 EUR
Ring mit Saphir, 750er Gelbgold.
190 EUR
190 EUR
Soltär-Damenring mit einem Brillanten,
190 EUR
Damenring mit Rubelith-Cabochon und 6 Brillanten
180 EUR
Damenring mit einem Brillanten
170 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette
160 EUR
Brosche mit Putten, wohl Elfenbein, um 1900
150 EUR
Damenring mit acht Brillanten.
150 EUR
Miederstecker, Alpenländisch.
140 EUR
Damenring mit einem Brillanten.
140 EUR
Brosche/Anhänger mit Muschel-Kameé.
140 EUR
Akoya-Zuchtarmband, dreireihig.
140 EUR
Kropfkette, 13-lötiges Silber vergoldet.
130 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem Brillanten.
130 EUR
Jagdlicher Rockstecker mit diversen Anhängern.
130 EUR
Antikisierende Brosche mit drei Perlen und Granatsteinen.
120 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
100 EUR
Damenring mit 6 kleinen Diamanten, mittig blauer Saphir.
100 EUR
Vorsteckring mit kleinem Brillanten.
90 EUR
Damenring mit grünen synthetischem Turmalin im Treppenstein.
90 EUR
Zucht-Perlenkette mulitcolor, 3-reihig.
90 EUR
70 EUR