379
Goldenes Etui. 750er Gelbgold, ca. 218 Gramm.
Ergebnis: 6.800 EUR
Goldenes Etui. 750er Gelbgold, gouchilliertes Dekor, scharnierter Deckel, gerundete Ecken. Ca. 218 Gramm. Ca 8 x 7,5 cm. Höhe 1 cm.
380
Goldenes Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 5.500 EUR
Goldenes Zigaretten-Etui. 750er Gelbgold, guillochiertes Dekor, gerundete Ecken, scharnierter Deckel, innen poliert und mit Widmung und Datierung 1939. Ca. 165 Gramm. Rechteckig 10,5 x 8,5 cm. Höh...
360
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.
Ergebnis: 2.900 EUR
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen. 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 1,8 ct., Gewicht ca 99,2 Gramm. Kaufbeleg von 1997 mit DM 28.000 dabei.
381
Goldenes Etui.
Ergebnis: 3.800 EUR
Goldenes Etui. 750er Gelbgold, guillochiertes Linien-Dekor, scharnierter Deckel mit Spiegel. Ca. 7 x 6 cm, Höhe 1 cm. Gesamtgewicht ca. 132 Gramm.
367
Collier, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.300 EUR
Gollier, 585er Gelbgold. Bewegliche Glieder in Stabform, zweireihig angeordnet. Ringösenverschluss mit Sicherheitskette. Länge ca.39 cm, Breite 1,7 cm. Ca. 51,1 Gramm
371
Gefaßte Goldmedaille Ludwig II. König von Bayern.
Ergebnis: 1.100 EUR
Gefaßte Goldmedaille Ludwig II. König von Bayern.. Münze wohl mittig 980er Gold, Fassung 585er Gelbgold, Ø 36 mm, Gewicht ca 24,6 Gramm. An 585er Gelbgoldkette , ca. 7,2 Gramm.
370
Münzarmband mit vier verschiedenen gefassten Münzen/Medaille.
Ergebnis: 1.200 EUR
Münzarmband mit vier verschiedenen gefassten Münzen/Medaillen: Kennedy-Medaille, Münze Franz Joseph, 1912 (Nachprägung), Münze 10 Mark Karl König von Württemberg, Medaille Madonna Patrona Bavariae....
416
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
368
Gefaßte Goldmünze-Anhänger "4 Dukaten Franz Joseph I. 1915 (Nachprägung)".
Ergebnis: 750 EUR
Gefaßte Goldmünze-Anhänger "4 Dukaten Franz Joseph I. 1915 (Nachprägung)". In Schmuckfassung 585er Gelbgold, Ø 4,8 cm. Gewicht ca. 20,9 Gramm.
417
Damenring mit Brillanten und Saphir
Ergebnis: 550 EUR
Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...
369
Brosche in Sternform.
Ergebnis: 700 EUR
Brosche in Sternform. Italien, 750er Gelbgold geprüft, mit vier kleinen Saphiren besetzt, Ø ca. 4 cm, ca, 21 Gramm.
418
Kette mit grauen Tahiti-Perlen.
Ergebnis: 480 EUR
Kette mit grauen Tahiti-Perlen, Ø 10 - Ø 13mm leicht nach Verlauf gefertigt ohne Knoten, auf Metalldraht aufgezogen. Karabiner-Verschluß aus 750er Weißgold. Länge der Kette 47 cm.
392
Bernsteinkette Butterscotch.
Ergebnis: 400 EUR
Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf in Olivenform gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 20,5 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. Gewicht der Kette ca. 38,7 Gramm.
404
Antikes Collier mit zwei Abhängungen.
Ergebnis: 290 EUR
Antikes Collier mit zwei Abhängungen. Miitig mit Schleifenmotiv, besetzt insgesamt mit Diamantrosen und drei Perlchen, gefertigt aus Gold auf Platin doubliert. Länge ca. 46 cm.
387
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa.
Schmuckgürtel, Bronze vergoldet. Osteuropa. 24 schwere Gliedern mit abstraktem Dekor, aufgezogen auf wenig elastischem Stoffband, aufwendige Schließe, oben mit kleinem Kreuz, blau/grün emaill...
385
Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Smaragd. 585er Gelbgold., kranzförmig mit 16 kleinen Brillanten ca. 0,32 ct. H/si-p1 besetzt. Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,8 Gramm.
383
Käfer, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 460 EUR
Käfer, 750er Gelbgold. Naturalistisch dargestellt, Augen mit kleinen Rubinen, Rücken partiell verschiedenfarbig emailliert, im Dreieck kleiner Diamant. Länge 4,5 cm, ca. 13,4 Gramm.
365
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 360 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold, rechteckiger Ringkopf, mittig strukturiert, ca. 2 x 1,5 cm. Gewicht ca. 11,3 Gramm.
415
Paar Ohrclips mit Brillanten
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrclips mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si-p1. Länge ca. 1,5 cm
406
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband.
Dreireihiges Akoya-Zuchtarmband. 750er Weißgoldschließe mit Rubinen. Ø Perle ca. 6,3 mm, Länge Armband 19 cm,
413
Damenring, 585er Gelbgold.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
397
Anhänger "Fisch" an Kette.
Ergebnis: 320 EUR
Anhänger "Fisch" an Kette. 750er Gelbgold, Fisch besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G/vs-si. Länge der Kette 43 cm. Gewicht zusammen ca. 5,7 Gramm.
390
Damenring mit einem Brillanten und seitlich sechs Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct H/Si sowie seitlichen sechs Brillanten von ca. 0,06 ct. H/p1, 585er Gelbgold, Ringgröße 49, Gewicht ca. 1,91 Gramm.
364
Damenring mit Brillant.
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Brillant , ca. 0,37 ct. I-J/vs Ringgröße 54/55, ca. 3,7 Gramm.