266
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 190 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.
265
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette
Ergebnis: 210 EUR
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
264
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen.
Dekoratives Collier mit 18 Akoya Perlen. 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 1,8 ct., Gewicht ca 99,2 Gramm. Kaufbeleg von 1997 mit DM 28.000 dabei.
263
Damenring. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit Süsswasserperlen und Diamanten, 585er Gelbgold, ca, 3 Gramm, Diamanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 63. 2) Paar Ohrgehänge, Sterlingsilber mit Süsswasserperlen und Zirkonia.
261
Damenring. Paar Ohrclips.750er Gelbgold, partiell emailliert.
Ergebnis: 490 EUR
1) Damenring, Ringgröße 53. 2) Paar Ohrclips, mit kleinen Beschädigungen. Jeweils 750er Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 24,2 Gramm.
260
Damenring. Paar Creolen.
Damenring. Paar Creolen. 750er Gelbgold. 1) Damenring gearbeitet mit 5 Brillanten von ca. 0,34 ct. vvsi (lt Schmuckpass) besetzt, Ringgröße 54. 2) Paar Creolen, jeweils mit 8 Brillanten besetzt ...
259
Damenring.
Ergebnis: 310 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf kranzförmig mit 12 kleinen Brillanten(z. T. mit Tragespuren) von insgesamt ca. 1,12 ct. K-M/p2-p3, mittig mit dunkelblauem Saphir besetzt. Ringgröße 54, ca. 7 G...
258
Damenring, Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring, Gelb- und Weißgold, 585er gestempelt. konisch geteilte Ringschiene, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. G-H/vs-si, sowie mit 19 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., Ringg...
256
Damenring mit vier Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold gepunzt , besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,4 Gramm.
253
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si. Caratzahl in der Schiene graviert). Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm
252
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. H/si gesetzt. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert. Ringgröße 51, gewicht ca. 2,1 Gramm.
251
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von 0,22 ct. tw/vvsi besetzt (in der Ringschiene 0,22 eingraviert). Ringgröße 54, ca. 4,3 Gramm.
250
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca, 0,22 ct. H/si. Caratzahl in der Ringschiene eingraviert,. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
249
Damenring mit einem Brillanten und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und kleinen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
248
Damenring mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si.
Damenring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten 0,25 ct. H/si besetzt. In der Ringschiene graviert 0,25 ct. Ringgröße 56, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
247
Damenring mit einem Brillant.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,17 ct. G/H. Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,3 Gramm.
246
Damenring mit einem Brillant im Altschliff.
Ergebnis: 120 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. H/si im Altschliff. Ringgröße 54, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
245
Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring mit echten Granatsteinen in Blütenform. Gelbgold 750 geprüft. Ringgröße 61. Gewicht ca. 6,4 Gramm.
244
Damenring mit Diamanten in Herzform.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff in Herzform von ca. 0,21 ct. H/si. Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,9 Gramm.
243
Damenring mit Diamant-Baguetten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit Diamant-Baguetten von ca. 0,44 ct. H/p1. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,2 Gramm. Kaufzertifikat mit Euro 844, datiert 21.01.2003, dabei
242
Damenring mit Brillanten.
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
241
Damenring mit Brillanten und Saphir
Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...
240
Damenring mit Brillanten gesetzt.
Ergebnis: 320 EUR
Damenring , 750er Gelbgold, mit Brillanten von insgesamt ca. 0,25 ct. besetzt. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,6 Gramm.
239
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 3.000 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 1 Carat G/vs. Ringgröße 62/63.
238
Damenring mit Brillant
Ergebnis: 210 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/p1 ( Caratzahl in der Ringschiene graviert). Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.
237
Damenring mit Brillant
Ergebnis: 460 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold. Spannring mit Verbindungsöse, glatte konische Ringschiene, Brillant 0,57 ct. K/vvs1 glatt eingefasst, seitlich offen. Ringgröße 57. Gewicht 7,65 Gramm. Wiederbe...
235
Damenring mit Akoya- Perle.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring mit Akoya- Perle. 585er Gelbgold, durchbrochen gewölbter Ringkopf mit weißer Perle, Ringgröße 58, Gewicht 8,1 Gramm.
231
Brosche mit Saphir und Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit Saphir und Diamanten von ca. 0,10 ct. H/si-p1. Länge der Brosche ca. 5,6 cm, Gewicht ca. 5,3 Gramm,
230
Bernsteinkette/ Butterschotch.
Ergebnis: 140 EUR
Bernsteinkette/ Butterschotch. Olivenförmig nach Größenverlauf gefertigt. Länge der mittleren Olive ca. 15 mm. Drehschließe, Länge der Kette ca 44 cm.
228
Bandring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Bandring, 585er Gelbgold, mit einem Brillanten von ca. 0,20 ct. H/si besetzt. Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,9 Gramm.
223
Anhänger in Dreieckform.
Ergebnis: 190 EUR
Anhänger in Dreieckform. 585er Gelbgold, mit drei gerundeten Seiten, im Zentrum aufgesetztes Floraldekor mit gefaßtem Saphir, Rubin und kleinem Brillanten ca. 0,08 ct. H/si, Länge mit Öse ca. 4 cm, G...
222
Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 130 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm
221
Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz.
Ergebnis: 180 EUR
Akoya-Zucht-Perlenkette, dreireihig, Perlen Ø ca. 5 mm, 585er Gelbgold-Schmuckschließe mit Diamantbesatz. Kürzeste Kette 36 - ca. 38 cm. Original Schmuckschatulle dabei.
220
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber.
Ergebnis: 150 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.
219
Akoya-Zuchtperlenkette
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...
218
Akoya-Perlenkette. Akoya Perlenarmband.
Ergebnis: 150 EUR
1) Akoya-Perlenkette, Schloss aus 333er Weißgold, Ø je Perle ca. 6,9 mm, Länge der Kette ca. 53 cm. 2) Zweireihiges Armband aus Akoyaperlen, das Schloss aus 750er Weißgold, Ø je Perle 6,8 mm, Länge A...