Memoirering
Ergebnis: 100 EUR
Memoirering. 750er Weißgold geprüft, rundherum mit Diamanten besetzt, ca. 1,9 Gramm. Ringgröße 46.
Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis: 100 EUR
Saphir-Anhänger mit Brillanten und Diamanten. Mittig ovaler Saphir, gefaßt in 750er Gelbgold mit Brillantbesatz ca. 0,12 ct. H/si sowie kleinen Diamanten. Länge ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 2,2 Gramm.
Perlenkette, Weißgold-Schließe mit Amethyst-Cabochon.
Ergebnis: 90 EUR
Kropfkette an 10-reihiger Erbskette.
Ergebnis: 90 EUR
Kropfkette an 10reihiger Erbskette. Zierschließe Silber geprüft, vergoldet, mittig Achatplatte mit rubinroter Schmuckperle. Länge kürzeste Kette mit Mittelteil ca. 33 cm, Gewicht ca. 71 Gramm.
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm
Kreuzanhänger mit Korpus.
Ergebnis: 60 EUR
Kleiner Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen, ein Herrenring.
Ergebnis: 50 EUR
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880, vormals Brosche. Schaumgold (Metall vergoldet), mittig fein emailiertes Blumenbukett. Länge ohne Öse 4 cm.