Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880.
Ergebnis:
3.800 EUR
Prunkvolles Collier, dazu passend ein Paar Ohrgehänge, Indien um 1920.
Ergebnis:
2.900 EUR
Solitär-Brillant-Anhänger.
Ergebnis:
2.000 EUR
Jugendstil Anhänger.
Ergebnis:
1.700 EUR
Klassissches Armband.
Ergebnis:
1.400 EUR
Collier mit Südseeperle und Brillanten.
Ergebnis:
1.000 EUR
Damenring, Smaragd im Carré-Schliff mit Brillanten und Diamant-Trapezen
Ergebnis:
1.000 EUR
Gliederarmband.
Ergebnis:
790 EUR
Zweireihige Stabkette.
Ergebnis:
780 EUR
Brosche in 585er Gelbgoldfassung.
Ergebnis:
650 EUR
Jugendstil-Armreif.
Ergebnis:
600 EUR
Chryopras Anhänger mit Brillanten.
Ergebnis:
500 EUR
Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778
Ergebnis:
440 EUR
Kette mit Südseeperle als Anhänger.
Ergebnis:
440 EUR
Gliederarmband.
Ergebnis:
420 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis:
400 EUR
Armreif.
Ergebnis:
400 EUR
Halb-Memoryring besetzt mit sechs Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Damenring, 850er Platin mit einem Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Dekorativer Ring mit drei gefaßten Diamanten, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
400 EUR
Bandring mit Brillant.
Ergebnis:
380 EUR
Damenring im Art-Déco-Stil mit Diamanten.
Ergebnis:
380 EUR
Ring mit Rosenquarz und Brillanten.
Ergebnis:
340 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis:
340 EUR
Smaragd-Anhänger mit Brillanten an Kette.
Ergebnis:
340 EUR
Halb-Memoryring, 950 Platin.
Ergebnis:
340 EUR
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle.
Ergebnis:
320 EUR
Ring mit Peridot und Brillanten.
Ergebnis:
320 EUR
Brillantring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
320 EUR
Ring mit einem Brillanten und zwei Saphiren.
Ergebnis:
320 EUR
Ring mit Korallen-Kamee.
Ergebnis:
300 EUR
Rubin-Anhänger.
Ergebnis:
300 EUR
Anhänger "Kreuz". 750er Gelbgold , besetzt mit Smaragden.
Ergebnis:
300 EUR
Brillant-Saphir-Ring.
Ergebnis:
300 EUR
Alter böhmischer Granatrschmuck.
Ergebnis:
290 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis:
280 EUR
Anhänger mit zwei Saphiren, drei Brillanten, vier Rubinen und fünf Smaragden
Ergebnis:
280 EUR
Paar Ohrclipse mit Stecker.
Ergebnis:
270 EUR
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten.
Ergebnis:
260 EUR
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen.
Ergebnis:
260 EUR
Kette mit Kugel.
Ergebnis:
240 EUR
Akoja-Perlenkette, endlos.
Ergebnis:
240 EUR
Set mit Paar Ohrstecker und ein Anhänger.
Ergebnis:
240 EUR
Stabbrosche. Fingerhut, Moskau, Zolotnik 56.
Ergebnis:
220 EUR
Kette mit Kreuzanhänger.
Ergebnis:
220 EUR
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perle "gelb".
Ergebnis:
220 EUR
Ring mit Peridot.
Ergebnis:
220 EUR
Akoja-Zucht-Perlenkette.
Ergebnis:
220 EUR
Art Déco Damenring mit drei Brillanten.
Ergebnis:
220 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis:
200 EUR
Zwei Broschen.
Ergebnis:
190 EUR
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden.
Ergebnis:
190 EUR
Paar Ohrstecker in Kugelform.
Ergebnis:
180 EUR
Kette mit Anhänger "Mond".
Ergebnis:
170 EUR
Halsreif mit Citrin-Anhänger.
Ergebnis:
160 EUR
Böhmischer Granatschmuck um 1900.
Ergebnis:
150 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.
Ergebnis:
150 EUR
Medaillon mit Perlen und Granat.
Ergebnis:
140 EUR
Akoja-Perlenarmband, vierreihig, mit 585er Weißgoldverschluß.
Ergebnis:
140 EUR
Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold.
Ergebnis:
130 EUR
Anhänger Südseeperle.
Ergebnis:
130 EUR
Dreireihige Akoja-Zuchtperlenkette.
Ergebnis:
130 EUR
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier".
Ergebnis:
120 EUR
Ring mit Citrin.
Ergebnis:
120 EUR
Halsreif mit Rhodolith-Anhänger.
Ergebnis:
120 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat.
Ergebnis:
120 EUR
Brosche mit Jadeit und Brillanten.
Ergebnis:
120 EUR
Vierteiliges Schmuckkonvolut.
Ergebnis:
120 EUR
Zwei Korallenketten.
Ergebnis:
110 EUR
Paar Creolen.
Ergebnis:
90 EUR
Collier "Der Schatz des Sultans".
Ergebnis:
80 EUR
Antiker silberner Armreif, um1900.
Ergebnis:
70 EUR
Konvolut von zwei Ketten.
Ergebnis:
60 EUR
Konvolut von drei Zuchtperlenketten und ein Armband.
Ergebnis:
60 EUR
Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus.
Ergebnis:
50 EUR
Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien
Ergebnis:
40 EUR