130
Alter böhmischer Granatrschmuck.
Ergebnis: 290 EUR
Alter böhmischer Granatrschmuck, insgesamt 8 Teile. Ende 19. Jahrhundert. Bestehend aus: Collier (Länge 47,5 cm), Armband mit Ringösenverschluß (Länge 29 cm), Armspange, Ring (Größe 55), Ring mit k...
194
Halb-Memoryring besetzt mit sechs Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Halb-Memoryring, 750er Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H vs-si. Gewicht ca 3,86 Gramm. Ringgröße 53. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.900. Ausführliches Originalgutachten vo...
143
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle.
Ergebnis: 320 EUR
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle. 750er Gelbgold, Ovale Fassung, mittig plastische geschnittenes Profil einer jungen Dame. Länge ca. 3,8 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm
179
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen.
Ergebnis: 260 EUR
Keshi /Süsswasser-Perlenkette in weiß mit vier Strängen. 750er Schmuckverschluß mit Brillanten von ca. 0,68 ct. G/si. Länge der Kette ca. 90 cm.
164
Paar Ohrclipse mit Stecker.
Ergebnis: 270 EUR
Paar Ohrclipse mit Stecker. 750er Gelb- und Weißgold. Partiell Brillantbesatz von zusammen ca. 0,17 ct. G/vsi. Länge ca. 1,8 cm. Gewicht ca. 10,1 Gramm.
144
Brosche in 585er Gelbgoldfassung.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche in 585er Gelbgoldfassung. Um ca. 1900. Geschnittene Kamee aus Koralle, Fassung mit bunten Glassteinen Breite 4,5 cm, Länge 4,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Gesamtgewicht ca. 24,3 Gramm.
132
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis: 400 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, wohl Riga. Zolotonik, Gold punziert 56, Ringkopf strukturiert, mittig kleiner Saphir umgeben von kleinen Diamanten ( ein Diamant fehlt), Ø 1,1 cm.
193
Set mit Paar Ohrstecker und ein Anhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Set mit Paar Ohrstecker und ein Anhänger. 585er Gelbgold. Besetzt mit Brillanten und Saphiren. Insgesamt ca. 0,55 ct. K/p1. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. Ausführliches Originalgutachten von He...
191
Ring mit einem Brillanten und zwei Saphiren.
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit einem Brillanten und zwei Saphiren. 750er Weißgold, konische Ringschiene. Mittig Brillant von ca. 0,31 ct H/vs und zwei Saphire rund geschliffen in dunkelblau. Ringgröße 59. Gewicht ca. 3,...
182
Anhänger "Kreuz". 750er Gelbgold , besetzt mit Smaragden.
Ergebnis: 300 EUR
Anhänger "Kreuz". 750er Gelbgold , besetzt mit Smaragden von zusammen ca. 2,9 ct. Gewicht ca. 4,35 Gramm. Länge 4,5 cm. Wiederbeschaffungspreis Euro 1.950. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert,...
168
Ring mit Rosenquarz und Brillanten.
Ergebnis: 340 EUR
Ring mit Rosenquarz und Brillanten. 750er Gelbgold. Rosenquarz Cabochon ca.14,75 ct., Ringschiene mit ca. 0,34 ct. Brillanten G/vs. Ringgröße 55, ca. 9,6 Gramm.
192
Art Déco Damenring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Art Déco Damenring, 585er Gold mit drei Brillanten ca. 0,08 ct. K/p1. Ringgröße 51. Gewicht ca. 2,62 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 590. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seuber...
165
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten. 750er Gelbgold, Saphir ca. 4,32 ct., Rubin ca. 0,62 ct., Brillanten ca. 0,15 ct.G/vsi. Länge ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 7,5 Gramm.
142
Ring mit Korallen-Kamee.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Korallen-Kamee. 750 Gelbgold. Ovale Fassung, mittig plastische geschnittenes Profil einer jungen Dame. Ringgröße. 52, ca. 15 Gramm.
205
Anhänger mit zwei Saphiren, drei Brillanten, vier Rubinen und fünf Smaragden
Ergebnis: 280 EUR
Anhänger mit zwei Saphiren, drei Brillanten, vier Rubinen und fünf Smaragden. 750er Gelbgold. Hochrechteckige gitterstabförmige Fassung, Länge mit Öse ca. 2,5 cm, ca. 3 Gramm. An 750er sehr feinen Ge...
181
Akoja-Perlenarmband, vierreihig, mit 585er Weißgoldverschluß.
Ergebnis: 140 EUR
Akoja-Perlenarmband, vierreihig. Zwei Zwischenstücke und Verschluss aus 585er Weißgold. Perlen Ø 7 mm in Einzelverknotung, insgesamt 84 Perlen und vier Perlen auf dem Verschluss. Länge ca. 20 cm.
180
Akoja-Perlenkette, endlos.
Ergebnis: 240 EUR
Akoja-Perlenkette, endlos. In Einzelverknotung 172 Perlen, Perlen Ø 8 mm. Länge ca. 145 cm.
167
Ring mit Peridot und Brillanten.
Ergebnis: 320 EUR
Ring mit Peridot und Brillanten. 750er Gelbgold, Ringschiene mit ca. 0,25 ct. Brillanten G/vsi, mittig Peridot ca 1 ct., Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,8 Gramm.
159
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perle "gelb".
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perle "gelb". 750er Gelbgold. Länge ca. 2 cm, Perlen Ø ca. 12 mm. Gewicht ca. 6,7 Gramm.
136
Zwei Broschen.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Broschen. 585er Gelbgold. 1) Stabbrosche mit nach rechts schauendem Achat-Kamee-Medaillon, Länge 5 cm. 2) Runde Brosche aus Malachit, mittig gefaßte Muschel Gemme "Damenporträt rechts schauen...
178
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden.
Ergebnis: 190 EUR
Akoya Perlen-Armband mit Smaragden. Vierreihiges Armband mit insgesamt 108 Perlen, Perlen Ø ca. 6 mm, Schmuckverschluß 750er Weißgold mit drei Smaragden. Länge 20 cm, Breite ca. 3,3 cm.
170
Brosche mit Jadeit und Brillanten.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche mit Jadeit und Brillanten. 750er Gelbgold. Brosche mit durchbrochener Ornamentik, einseitig mit Brillantbesatz von ca. 0,13 ct. G/vsi. Länge 7 cm, Gewicht ca. 8,4 Gramm.
166
Ring mit Peridot.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Peridot. 750er Gelbgold. Peridot Cabochon ca. 12,41 ct., Ringgröße 54. Gewicht ca. 8,2 Gramm.
151
Kette mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 220 EUR
Kette mit Kreuzanhänger. Kreuz 585er Weißgold, besetzt mit ca. 0,41 ct. Brillanten tw/si. Länge Kreuz ca. 5 cm,Breite 3,5 cm, ca. 7,3 Gramm. An feiner Giederkette 750er Weißgold, mit Ringösenverschl...